/ / Новости PRAVO.BY
31.10.2017

К юбилею НЦЗПИ выпустят специальный памятный штемпель

К 20-летию Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь Министерство связи и информатизации выпускает в обращение памятный спецштемпель «Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь», рассказали в НЦЗПИ.

Конверт

Памятный спецштемпель будет использоваться 1 ноября 2017 года для проведения специального памятного гашения.

К этому событию РУП «Белпочта» тиражом 20 тысяч экземпляров выпустило маркированный конверт с литерной маркой «А», художественной основой которого стало изображение здания и логотипа НЦЗПИ.

Справка

Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь – это научно-практическое государственное учреждение, обеспечивающее подготовку проектов законодательных актов в Республике Беларусь, методическое руководство нормотворческой деятельностью, проведение научных исследований в области права и подготовку научных работников высшей квалификации.

Создан в целях повышения эффективности правотворческой деятельности и усиления роли правовой науки в обеспечении социально-экономического и общественно-политического развития республики Указом Президента Республики Беларусь от 13 декабря 2007 г. № 630 «О некоторых мерах по совершенствованию правотворческой деятельности и научных исследований в области права» на базе Национального центра законопроектной деятельности при Президенте Республики Беларусь (основанного 1 ноября 1997 года).

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!


Теги: НЦЗПИ