/ / Новости PRAVO.BY
10.10.2017

Состоялось открытие 20-го центра доступа к белорусскому законодательству за рубежом

10 октября 2017 г. в ходе визита делегации Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) в Чешскую Республику состоялось открытие центра эталонной правовой информации на базе Чешско-Белорусской торгово-промышленной палаты.

Директор НЦПИ Евгений Коваленко и председатель Чешско-Белорусской торгово-промышленной палаты Денис Карпович подписали положение о центре и обсудили перспективы его дальнейшего развития. Таким образом, заложена правовая основа, необходимая для развития белорусско-чешского сотрудничества по обмену опытом в области использования информационно-правовых ресурсов, правовой информации в информационно-просветительской, научной, учебной и воспитательной деятельности, оказанию поддержки в упрощении процессов понимания и исполнения законодательства.

Участие в мероприятии приняли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Валерий Курдюков и иные сотрудники Посольства, а также заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Евгений Шестаков.

Директор НЦПИ Евгений Коваленко проинформировал участников мероприятия об основных направлениях деятельности НЦПИ, а также о вопросах формирования и развития государственной системы правовой информации Республики Беларусь.

В рамках проведенной презентации государственных информационно-правовых ресурсов, формируемых и распространяемых НЦПИ, продемонстрированы возможности их эффективного использования в практической деятельности.

Посетители центра, созданного на базе Чешско-Белорусской торгово-промышленной палаты, смогут получить свободный доступ к полному, актуальному, достоверному законодательству Республики Беларусь в любой сфере с помощью правовой базы «ЭТАЛОН-ONLINE».

Более подробную информацию о центрах, функционирующих за рубежом, можно получить здесь.

ЦЭПИ. Чехия. Прага

ЦЭПИ. Чехия. Прага 

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!
(фото - НЦПИ)