/ / Новости PRAVO.BY
27.11.2017

Установлен государственный заказ на поставку (заготовку, сдачу) лома и отходов черных и цветных металлов в 2018 году

Постановлением Совета Министров от 24 ноября 2017 г. № 893 установлен государственный заказ на поставку (заготовку, сдачу) в 2018 году лома и отходов черных и цветных металлов для государственных (республиканских) нужд.

Государственным заказчиком определено Белорусское государственное объединение по заготовке, переработке и поставке лома и отходов черных и цветных металлов «Белвтормет» и входящие в его состав организации.

Органы государственного управления в двухнедельный срок после вступления в силу Постановления должны довести до соответствующих юридических лиц, у которых в процессе хозяйственной деятельности образуется металлолом, государственный заказ (в I квартале – 20%, во II квартале – 30%, в III квартале – 25%, в IV квартале – 25% от общего объема государственного заказа в 2018 году), обеспечить контроль за его выполнением и направить в государственное объединение «Белвтормет» информацию о доведенном до юридических лиц государственном заказе, а также принять иные меры по выполнению государственного заказа.

Государственному заказчику «Белвтормет» и входящим в его состав организациям надлежит заключить с юридическими лицами, у которых в процессе хозяйственной деятельности образуется металлолом, государственные контракты на поставку металлолома для государственных (республиканских) нужд в соответствии с законодательством, предусмотрев разбивку государственного заказа по кварталам, и обеспечить контроль за их исполнением.

Министерству промышленности поручена координация работы органов государственного управления по выполнению государственного заказа, а также аналитический контроль за ходом выполнения государственного задания. До 20 января 2019 г. Министерству промышленности совместно с органами государственного управления поручено представить в Совет Министров Республики Беларусь аналитическую информацию о выполнении государственного заказа и предложения о совершенствовании порядка учета, хранения, поставки (заготовки, сдачи), переработки и использования металлолома.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!