/ / Новости PRAVO.BY
23.05.2017

Определен перечень генеральных проектных, подрядных, инженерных организаций при строительстве объектов, включенных в госинвестпрограмму

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2017 г. № 369 определен перечень генеральных проектных, генеральных подрядных, инженерных организаций при строительстве отдельных объектов, включенных в Государственную инвестиционную программу на 2017 год, утвержденную Указом Президента Республики Беларусь от 3 февраля 2017 г. № 37.

Генеральные проектные, генеральные подрядные, инженерные организации определены для объектов, находящихся в ведении министерств внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, сельского хозяйства и продовольствия, спорта и туризма, транспорта и коммуникаций, Государственного комитета судебных экспертиз, Государственного пограничного комитета, Генеральной прокуратуры, концерна «Беллесбумпром», Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, администрации индустриального парка «Великий камень», Витебского, Гродненского и Могилевского облисполкомов.

В числе объектов, в частности, указаны:

  • жилые дома для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Гродно, Бобруйске и деревне Николаевка Могилевского района;
  • строительство общежитий в Добруше и Минске;
  • реконструкция моста через реку Мухавец, участков автомобильных дорог Р-99 и Р-41;
  • реставрация и приспособление под историко-археологический музей комплекса Старого замка в Гродно и др.

Постановление принято в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 20 октября 2016 г. № 380 «О закупках товаров (работ, услуг) при строительстве», направленным на развитие конкуренции в строительстве, обеспечение снижения его стоимости и повышение качества.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!