/ / Новости PRAVO.BY
12.05.2017

В Беларуси создана государственная комиссия по контролю за ходом вступительной кампании в 2017 году

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ № 156 «Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2017 году».

Документом создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2017 году, а также определены ее полномочия.

Председателем комиссии назначен Заместитель Премьер-министра Василий Жарко. В состав комиссии включены члены Правительства, Совета Республики, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, руководители органов государственного управления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов.

Комиссия призвана обеспечивать контроль за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования, принимать меры по устранению нарушений законодательства, регулирующего организацию и проведение приема, осуществлять прием граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, а также обеспечивать освещение работы комиссии в средствах массовой информации.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!