/ / Новости PRAVO.BY
06.05.2017

Поздравляем с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – праздник, объединяющий страны и народы, пострадавшие в страшные военные годы. День, когда мы вспоминаем подвиг солдат, партизан и тружеников тыла – мы помним их жертву в прошлом и благодарим за то, что ею оплачено наше настоящее и будущее. 

В этот день мы смахиваем пыль со старых фотоальбомов, вглядываемся в светлые, молодые лица отцов и матерей, дедушек и бабушек, прадедов и прабабок на старых фотокарточках, ищем знакомые черты наших предков в зеркале: унесенные войной, предки не ушли безвозвратно, они продолжают жить в нас, и продолжает передаваться из поколения в поколение память об их подвиге и жертве.

Мы приветствуем ветеранов – их так мало уже осталось, мы слушаем старые песни о войне и смотрим старые фильмы, прикрепляем на одежду цветок яблони – так все мы в этот день становимся едины, никто не забыт и ничто не забыто.

Прошло уже 72 года, но в доме каждого белоруса по-прежнему продолжают подсчитывать потери: тех, кто не вернулся с фронтов, из лагерей, партизанских лесов, кто был лишен возможности растить собственных детей, читать внукам сказки, увидеть правнуков.

День Победы – день великой радости и одновременно день великой скорби. Светлая память тем, кто не дожил до этого светлого дня и пал на полях сражений. Низкий поклон ветеранам за вашу стойкость, мужество и героизм.

Национальный центр правовой информации поздравляет вас, уважаемые соотечественники, с Днем Победы, желает всем крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни и вместе с вами отдает дань уважения всем, кто сделал этот праздник возможным.

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь