/ / Новости PRAVO.BY
29.03.2017

Первая выставка LegalTech пройдет в Беларуси в конце апреля

21 апреля 2017 года в Минске в отеле «Пекин» пройдет первая выставка-презентация, посвященная правовым технологиям и автоматизации процессов по обеспечению юридической безопасности. Организатором выставки является редакция журнала «Юрист». Информационный партнер – Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.

21 апреля первая выставка LegalTech пройдет в Беларуси

Выставка пройдет в рамках Международного конгресса юридических служб LawSpring-2017, традиционного весеннего мероприятия, собирающего всех специалистов по обеспечению юридической безопасности для обмена опытом, изучения новых методик и направлений правовой работы.

Максим Половинко - шеф-редактор журнала «Юрист»Как сообщил один из организаторов выставки – Максим Половинко, шеф-редактор журнала «Юрист», идея о проведении такой выставки-презентации витала в воздухе достаточно давно. Проведенные журналом исследования подтверждают, что в том или ином виде оптимизировали юридические бизнес-процессы более половины опрошенных юристов предприятий. «Сейчас, когда каждый рубль на счету, правильная оптимизация работы является одним из ключевых факторов успеха любого бизнеса», – отметил Максим Половинко.

Цель выставки-презентации – познакомить руководителей юридических служб предприятий Беларуси, юристов юридических компаний, адвокатов и просто интересующихся юриспруденцией с тем, какие есть технологические решения для юридической работы, для автоматизации отдельных бизнес-процессов, какие выгоды и возможности дает использование новых технологий.

Выставка будет посвящена следующим направлениям автоматизации юридической работы: 

  1. Информационно-поисковые и справочные системы по законодательству Беларуси и других стран, системы поиска юридического решения. 
  2. Системы проверки контрагентов Беларуси, России и иных стран. 
  3. Автоматизация юридических бизнес-процессов на базе 1С, Галактика и иных учетных и ERP-систем. 
  4. Системы электронного документооборота предприятия. 
  5. Учетные системы (кадры, учет рабочего времени и задач, учет судебных дел, задолженности, биллинговые системы для юридического консалта и иные аналогичные системы). 
  6. Автоматизация юридических бизнес-процессов по другим направлениям.

На выставке-презентации будут представлены решения как белорусских и российских разработчиков, так и разработчиков из других стран.

«LegalTech будет посвящена одна из секций Международного конгресса юридических служб LawSpring-2017, на которой руководители юрслужб, в том числе из Российской Федерации и других стран с успешным опытом внедрения новых технологий в правовую работу, поделятся своим опытом внедрения, обсудят риски и возможные проблемы», – подчеркнул Максим Половинко.

Побывать на выставке и ознакомиться с продуктами автоматизации смогут только участники конгресса. С условиями участия в Международном конгрессе можно ознакомиться на сайте jurist.by.

По вопросам участия в выставке в качестве экспонента обращаться к организаторам.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!