/ / Новости PRAVO.BY
21.03.2017

В Беларуси повышаются тарифы на некоторые услуги почтовой связи

Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 10 марта 2017 г. № 19 внесены изменения в постановление от 13 февраля 2017 г. № 12 «О тарифах на услуги электросвязи и почтовой связи общего пользования».

Согласно документу, повышаются тарифы на пересылку внутренних простых отправлений письменной корреспонденции – почтовой карточки, письма массой до 20 г и бандероли массой до 20 г. Для физических лиц фиксированный тариф установлен в размере 0,42 белорусского рубля (ранее – 0,36), для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 0,35 белорусского рубля (ранее – 0,3).

Кроме того, документом определено, что для абонентов, переведенных на повременную систему оплаты разговоров, действующий тариф 0,0091 белорусского рубля будет взиматься за каждую полную или неполную минуту предоставления местного телефонного соединения, за исключением местных телефонных соединений с экстренными службами (подразделениями по чрезвычайным ситуациям, милиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы газа и другими). Ранее такой тариф был установлен также при предоставлении междугородного, международного телефонного соединения и при коммутируемом доступе в сеть Интернет.

Постановление вступает в силу 27 марта 2017 г.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!