/ / Новости PRAVO.BY
21.03.2017

Стартовал республиканский детский конкурс мотиваторов «Я выбираю правильный путь!»

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь совместно с Министерством внутренних дел Республики Беларусь, Министерством образования Республики Беларусь и Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь проводит республиканский детский конкурс мотиваторов «Я выбираю правильный путь!», нацеленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Конкурс стартовал 20 марта и завершится 1 июня. Принять участие могут все желающие в возрасте от 6 до 18 лет. 

Мотиватор – это вдохновляющее на какое-либо действие или позитивное изменение изображение (рисунок, фотография, плакат) с комментирующей его надписью (слоганом), которое заключено в рамку, окруженную фоном любого цвета, кроме черного. 

Мотиватор

На конкурс представляются мотиваторы профилактической направленности по следующим тематикам: формирование законопослушного поведения и позитивных установок, пропаганда здорового образа жизни, соблюдение культуры поведения и сохранение семейных ценностей. В создании одной конкурсной работы могут принять участие не более двух человек. Мотиватор оформляется файлом в формате JPEG (.jpg), максимальный размер – 2 Мб. К нему отдельным файлом обязательно прилагается описание концепции (основной идеи).

Присылать работы на конкурс можно до 1 июня включительно на электронный адрес konkurs-motivatorov2017@yandex.ru. В письме следует указать следующие данные: 

  • название работы;
  • фамилию и имя автора (авторов);
  • возраст;
  • почтовый адрес;
  • номер контактного телефона.

Работы, заимствованные из интернета (плагиат) и не соответствующие тематике конкурса, к участию не допускаются. 

По итогам конкурса жюри определит победителей, занявших первое, второе и третье места, а также лауреатов конкурса в двух возрастных группах: 6–11 лет и 12–18 лет. Победители получат призы, награждение в торжественной обстановке состоится 16 июня в г. Минске.

Лучшие работы будут размещаться в местах массового пребывания граждан, использованы при проведении профилактических акций, а также опубликованы на Детском правовом сайте без дополнительного согласия авторов.

Организаторы конкурса желают участникам удачи и творческих успехов!

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на Детском правовом сайте.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!