/ / Новости PRAVO.BY
15.03.2017

Применение планово-расчетных цен и нормативов субсидирования на теплоэнергию проанализирует межведомственная рабочая группа

Распоряжением Совета Министров Республики Беларусь от 14 марта 2017 г. № 82р создана межведомственная рабочая группа для анализа практики установления и применения в расчетах планово-расчетных цен и нормативов субсидирования на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения населения.

В состав рабочей группы под руководством Министра антимонопольного регулирования и торговли вошли представители министерств антимонопольного регулирования и торговли, жилищно-коммунального хозяйства, финансов, экономики, энергетики, концернов «Беллегпром», «Беллесбумпром», промышленных предприятий.

Рабочей группе поручено до 15 мая 2017 г. проанализировать практику установления и применения в расчетах планово-расчетных цен и нормативов субсидирования на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения населения с сопоставлением указанных показателей с затратами организаций жилищно-коммунального хозяйства и ведомственных организаций – поставщиков тепловой энергии. При необходимости рабочая группа подготовит конкретные предложения о целесообразности внесения изменений и дополнений в нормативные правовые акты по вопросам обеспечения своевременности расчетов за энергоресурсы, а также перечень органов государственного управления, ответственных за разработку таких актов.

Координация работы по выполнению распоряжения возложена на Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Семашко В.И.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!