/ / Новости PRAVO.BY
15.03.2017

Делегация НЦПИ провела встречу с руководством Канцелярии по делам законодательства при Госсовете КНР в г. Пекине

14 марта 2017 г. делегация Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) во главе с директором Евгением Коваленко посетила Канцелярию по делам законодательства при Государственном совете Китайской Народной Республики.

Переговоры в Пекине

С китайской стороны участие в переговорах приняли Глава Канцелярии по делам законодательства при Государственном совете Китайской Народной Республики Юань Шухун, руководство Международного департамента Канцелярии, с белорусской – Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Кирилл Рудый, директор НЦПИ Евгений Коваленко, а также иные представители посольства и НЦПИ.

Переговоры в Пекине

В ходе встречи стороны подробно ознакомились с деятельностью указанных структур, выполняемыми функциями и формируемыми ресурсами. Состоявшийся обмен мнениями продемонстрировал значительный потенциал белорусско-китайского сотрудничества как в области межгосударственного обмена правовой информацией, так и в сферах научной и образовательной деятельности, правового просвещения граждан, развития необходимых для этой цели сервисных составляющих государственных информационно-правовых ресурсов. Также обсуждены дальнейшие шаги на пути к эффективной практической реализации сотрудничества по данным направлениям.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!

(фото – НЦПИ)