/ / Новости PRAVO.BY
17.01.2017

Председатели межправительственных комиссий по развитию сотрудничества с иностранными государствами утверждены в Беларуси

Советом Министров Республики Беларусь издано постановление от 13 января 2017 г. № 26, в соответствии с которым утверждены: 

  • председатели и заместители председателей белорусских частей комиссий, комитетов, советов, созданных в рамках международных договоров правительства Беларуси с правительствами иностранных государств; 
  • председатели и заместители председателей комиссий и советов по развитию сотрудничества Республики Беларусь с государствами – участниками СНГ.

Согласно документу, председателем белорусской части межправительственных комиссий с Венесуэлой, Вьетнамом и Эквадором назначен Заместитель Премьер-министра Владимир Семашко.

Министр иностранных дел Владимир Макей утвержден председателем Белорусско-Турецкой совместной межправительственной экономической комиссии, Совместного комитета по сотрудничеству с Правительством Объединенных Арабских Эмиратов и Белорусско-Германского совета экономического сотрудничества.

Председателями и заместителями председателей отдельных белорусских частей комиссий, комитетов и советов назначены также Матюшевский В.С., Калинин А.Н., Русый М.И., Снопков Н.Г., Шейман В.В. и др.

В соответствии с постановлением, председатели и заместители председателей имеют право:

  • формировать и утверждать составы указанных белорусских частей комиссий, комитетов, советов, численность которых определяется исходя из уровня состояния сотрудничества с соответствующим государством; 
  • привлекать для участия в заседаниях комиссий, комитетов, советов, созданных в рамках международных договоров Правительства Республики Беларусь с правительствами иностранных государств и государств – участников Содружества Независимых Государств, представителей заинтересованных государственных органов и организаций Республики Беларусь; 
  • формировать рабочие группы и подкомиссии в рамках комиссий, комитетов, советов в целях решения вопросов, вытекающих из реализации международных договоров Правительства Республики Беларусь с правительствами иностранных государств и государств – участников Содружества Независимых Государств.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!