/ / Новости PRAVO.BY
16.01.2017

Установлены выплаты на единицу реализованной и направленной в обработку сельскохозяйственной продукции

Совет Министров Республики Беларусь принял постановление от 13 января 2017 г. № 29 «О выплатах на единицу реализованной и (или) направленной в обработку (переработку) сельскохозяйственной продукции».

Документом установлено, что в 2017 году прямые выплаты (надбавки) на единицу реализованной (произведенной) и (или) направленной в обработку (переработку) сельскохозяйственной продукции предоставляются из средств местных бюджетов в виде субсидий.

Надбавки выплачиваются на такие виды сельскохозяйственной продукции, как молоко, крупный рогатый скот, произведенный на животноводческих объектах по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, треста льна-долгунца, гречиха.

Выплата надбавок производится юридическим лицам, имеющим земли сельскохозяйственного назначения и производящим сельскохозяйственную продукцию. Для юридических лиц, осуществляющих деятельность по производству продукции сельского хозяйства и рыбоводства в неблагоприятных районах, размеры надбавок увеличиваются на 1–10 процентов исходя из объемов бюджетного финансирования, предусмотренных на выплату надбавок в 2017 году.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!