/ / Новости PRAVO.BY
16.01.2017

Утвержден перечень республиканских государственных нужд, а также государственных заказчиков по поставкам товаров на 2017 год

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 января 2017 г. № 28 утвержден перечень республиканских государственных нужд, а также государственных заказчиков по поставкам (закупкам) товаров для республиканских государственных нужд на 2017 год.

Перечнем республиканских государственных нужд предусмотрены поставки (закупки) сельскохозяйственной продукции и сырья, лома и отходов черных и цветных металлов, драгоценных металлов, отходов бумаги, картона и отходов стекла. 

Государственными заказчиками по поставкам сельскохозяйственной продукции и сырья определены Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Минский горисполком (для нужд г. Минска), концерн «Белгоспищепром», Министерство внутренних дел, концерн «Беллегпром». 

Министерству сельского хозяйства и продовольствия поручено по согласованию с Министерством антимонопольного регулирования и торговли установить закупочные цены на сельскохозяйственную продукцию, произведенную в 2017 году и закупаемую для государственных нужд, а также совместно с облисполкомами обеспечить направление на финансирование закупки собственных средств организаций-заготовителей и кредитов банков.

Облисполкомам рекомендовано совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия обеспечить финансирование закупки сельскохозяйственной продукции заготовителями, неплатежеспособность которых имеет или приобретает устойчивый характер, в том числе путем применения неденежных форм расчетов в соответствии с законодательством. 

Кроме того, должны быть приняты безусловные меры по поставке заготовителям сельскохозяйственной продукции урожая 2017 года в счет выданных на эти цели авансов.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!