/ / Новости PRAVO.BY
09.02.2017

Утвержден план подготовки законопроектов республиканскими органами государственного управления на 2017 год

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 февраля 2017 г. № 103 утвержден план подготовки (участия в подготовке) законопроектов республиканскими органами государственного управления на 2017 год.

В план включены 40 законопроектов в различных сферах.

Так, документом предусмотрена подготовка законопроектов о внесении изменений и дополнений в ряд кодексов Республики Беларусь: Трудовой, Жилищный, Гражданский процессуальный, Воздушный, Кодекс об административных правонарушениях, Процессуально-исполнительный кодекс, Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы.

Совершенствование норм кодексов будет осуществляться с учетом практики их применения.

Также планируется подготовка законопроектов о внесении изменений и дополнений в законы «О ветеранах», «Об авторском праве и смежных правах», «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь», «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» и др.

В сфере законодательства об информации, информатизации и защите информации предусмотрено совершенствование норм законов «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» и «О регистре населения» с учетом практики их применения.

В области международных отношений и внешней политики запланирована подготовка проекта новой редакции Закона «О международных договорах Республики Беларусь».

Кроме того, в план включена подготовка концепций законов «О персональных данных», «О промышленной политике», «О платежных услугах в Республике Беларусь», «Об охране и использовании болот (торфяников)».

Республиканским органам государственного управления поручено обеспечить своевременную и качественную подготовку законопроектов, их согласование с заинтересованными и представление в Правительство в установленные сроки и порядке.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!