/ / Новости PRAVO.BY
19.04.2017

Разговор по делу: газета «Рэспубліка» опубликовала проекты документов по стимулированию деловой активности и исключению излишних требований к бизнесу

19 апреля 2017 года в спецвыпуске газеты «Рэспубліка» опубликованы проекты документов, направленных на стимулирование деловой активности и исключение излишних требований, предъявляемых к бизнесу. Общественное обсуждение данных проектов правовых актов проходит до 12 мая 2017 года.

Подготовленный пакет правовых актов направлен на кардинальное изменение основных механизмов взаимодействия государства и бизнеса, стимулирование деловой активности и развитие предпринимательской инициативы.

Напомним, что данные документы по решению Главы государства размещены на Национальном правовом Интернет-портале для проведения в месячный срок их общественного обсуждения. Граждане и субъекты хозяйствования могут ознакомиться с официальными текстами подготовленных проектов и при желании направить свои предложения по их доработке. Для этого на портале создана страница с обратной связью, а на Правовом форуме Беларуси – темы для обсуждения этих документов (для комментариев регистрация на форуме не требуется).

Все поступающие предложения будут рассматриваться на заседаниях тематических подгрупп, функционирующих на базе Правительства Республики Беларусь, Комитета государственного контроля Республики Беларусь, отраслевых министерств и комитетов.

По итогам общественного обсуждения проекты будут доработаны и в установленном порядке внесены на рассмотрение Главы государства.

Предложения можно направлять до 12 мая 2017 года.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!