/ / Новости PRAVO.BY
27.05.2016

С 1 июля 2016 г. некоторым работникам таможенных органов будут компенсировать расходы по найму жилья

Указом Главы государства от 26 мая 2016 г. № 181 внесены изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2008 г. № 195 «О некоторых социально-правовых гарантиях для военнослужащих, судей и прокурорских работников», согласно которым отдельные гарантии устанавливаются также и в отношении должностных лиц таможенных органов.

В частности, должностным лицам таможенных органов, назначенным в порядке перевода в другую местность на должности заместителя Председателя Государственного таможенного комитета, начальника управления Государственного таможенного комитета или его заместителя, начальника таможни или его заместителя, начальника таможенного поста или оперативно-поискового отдела таможни, пользующимся жильем по договору найма или поднайма, проживающим в гостиницах, предусматривается предоставление денежной компенсации соответствующих расходов за счет средств Государственного таможенного комитета.

Также документом внесено соответствующее дополнение в перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденный Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» (административная процедура 1.1.27).

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!