/ / Новости PRAVO.BY
29.12.2016

Александр Лукашенко утвердил решение совета фонда по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов

28 декабря Президент Беларуси подписал распоряжение № 218рп «О вопросах специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов».

Согласно документу, 186 студентам и курсантам учреждений высшего образования, достигшим высоких результатов в учебе и научной деятельности, назначены стипендии фонда на первый семестр 2016/2017 учебного года.

Кроме того, 43 победителям международных олимпиад и конкурсов, а также победителям заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, конкурсов творческих достижений и научно-технического творчества, профессионального мастерства и научных работ будет вручена денежная премия и нагрудной знак лауреата фонда.

Премии назначены также 206 педагогическим, научным работникам и иным лицам, внесшим особый вклад в развитие одаренных учащихся и студентов по итогам 2015/2016 учебного года.

Кроме того, специальный фонд Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов выделит денежные средства 4 интеллектуальным и творческим объединениям учащихся и студентов на укрепление материально-технической и методической базы.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!