/ / Новости PRAVO.BY
21.03.2014

Определен порядок передачи государственных секретов государственным органам и иным организациям

Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 19 марта 2014 г. № 227, которым утверждено соответствующее Положение.

Положение не распространяется на случаи предоставления в соответствии с законодательством Республики Беларусь о государственных секретах доступа к государственным секретам представителям государственных органов и иных организаций, командированным для проведения работ с использованием государственных секретов.

В частности, установлено, что решения о передаче государственных секретов государственным органам и иным организациям принимаются руководителями государственных органов и иных организаций, наделенных полномочием по отнесению сведений к государственным секретам, лицами, исполняющими их обязанности, а также их заместителями в пределах полномочий, определенных руководителем соответствующего государственного органа, иной организации.

В Совете Министров Республики Беларусь и Аппарате Совета Министров Республики Беларусь решение принимается в соответствии с распределением обязанностей между Премьер-министром Республики Беларусь, заместителями Премьер-министра Республики Беларусь и руководителем Аппарата Совета Министров Республики Беларусь.

Контроль за выполнением требований Положения осуществляется государственными органами и иными организациями, наделенными полномочием по отнесению сведений к государственным секретам, в сфере их деятельности.

Постановление вступает в силу через месяц после его официального опубликования.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!