/ / Новости PRAVO.BY
31.12.2014

Новогодние поздравления от минчан и гостей столицы

До Нового года осталось совсем чуть-чуть, и дух праздник уже буквально витает в воздухе ароматом хвои и мандаринов. Создавать настоящее новогоднее настроение надо самим, решили на Pravo.by, и отправились на улицы Минска, чтобы узнать, чего белорусы желают себе и окружающим в преддверие праздника.

Первыми внимание привлекли школьники – пестрая и шумная толпа фотографировалась у фонтана на площади Независимости. Подошли, расспросили: оказалось, ребята приехали на экскурсию из Слонима. За полдня они уже осмотрели немало достопримечательностей, и в столице им очень понравилось – говорят, город очень красивый.

Самыми смелыми оказались три подружки Яна, Ксюша и Настя. «Я хочу, чтобы все люди выздоровели, и чтобы вообще не было никаких болезней. Лучше пускай будет больше добра, а злых людей не будет вообще», – сказала Яна, а подружка поддержала: «А я хочу, чтобы в каждый дом, к каждому ребенку пришел Дед Мороз».

Следом подошли еще две девочки: «Всем крепкого здоровья, удачи в учебе и работе, и чтобы каждый человек был счастлив», – загадала на новый год Аня. И вторая девочка, Вита, тоже не осталась в стороне: «Я желаю всем детям хороших знаний и успехов в учебе, а взрослым – хорошей работы. И чтобы все были счастливы и здоровы!»

Юрист Змитер, несмотря на мороз, был не против поговорить и рассказать, чего он желает родным, друзьям и самому себе: «Новый год – это всегда хороший праздник, поэтому в новом году желаю всем, чтобы сбылись их желания. И чтобы вклады в банках не сгорели – тоже. Этот год заканчивается сложно, но Новый год всегда несет что-то хорошее, так что пускай сбудутся надежды и мечты. Конечно, для этого придется потрудиться, поэтому всем нам желаю терпения, рвения, старания. Все у всех обязательно получится, главное хотеть».

А еще молодой человек поделился, что в будущем году собирается получить еще одно высшее образование и даже готов жениться: «Новый год – это новая страница в книге жизни, и каждый автор сам напишет в нее то, что пожелает».

Тамара Васильевна и Ольга Леонидовна, приветливые сотрудницы спорткомплекса БГПУ им. М.Танка, благодаря богатому жизненному опыту знают, что в жизни человека действительно важно: «Мы желаем здоровья счастья, благополучия, удачи и самое главное – мира и спокойствия всем нам».

А немногословный военный Дмитрий был по-мужски лаконичен: «В новом году желаю всем в первую очередь удачи и успехов во всех начинаниях». Что ж, кратко, зато по делу!

Pravo.by присоединяется ко всем добрым пожеланиям и добавляет от себя: цените и берегите своих родных и близких, запасайте в праздники приятные воспоминания, чтобы они согревали вас даже в сильные морозы. И будьте счастливы. С Новым годом! 

Анна ШИЛЕЦ, Национальный центр правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!

(фото - Мария Макас, НЦПИ)