/ / Новости PRAVO.BY
01.03.2012

О проведении семинара «О некоторых вопросах подготовки и официального опубликования нормативных правовых актов»

Национальным центром правовой информации Республики Беларусь и Национальным центром законодательства и правовых исследований Республики Беларусь совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь 29 февраля 2012 г. проведен семинар для специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и входящих в систему этого Министерства департаментов и подчиненных организаций на тему «О некоторых вопросах подготовки и официального опубликования нормативных правовых актов».

В ходе семинара рассмотрены наиболее актуальные вопросы нормотворческой деятельности, повышения качества подготовки нормативных правовых актов, их опубликования в официальном периодическом печатном издании «Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь» и размещения в эталонном банке данных правовой информации Республики Беларусь.

Также были рассмотрены вопросы совершенствования системы официального опубликования правовых актов Республики Беларусь, предусмотренные Декретом Президента Республики Беларусь от 24 февраля 2012 г. № 3 «О некоторых вопросах опубликования и вступления в силу правовых актов Республики Беларусь».

В работе семинара приняли участие 190 специалистов системы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.