/ / Новости PRAVO.BY
27.06.2012

Семинар для специалистов по информационным технологиям прошел в Бресте

21 июня на базе областных курсов повышения квалификации руководителей и специалистов органов государственного и хозяйственного управления, местного самоуправления Брестской области и резерва руководящих кадров состоялся очередной семинар для специалистов по информационным технологиям городских и районных исполнительных комитетов.

Как сообщила директор регионального центра правовой информации (РЦПИ) Брестской области, в ходе мероприятия рассмотрены вопросы функционирования ИПС «ЭТАЛОН» и работы центра автоматического обновления ИПС. В повестке дня был и такой аспект как обеспечение правовой информацией поселковых и сельских исполнительных комитетов районов области с использованием VPN-сетей государственных органов исполнительной власти Брестской области. Намечены пути дальнейшего сотрудничества НЦПИ (РЦПИ) и горрайисполкомов по техническому обеспечению оперативной актуализации ИПС «ЭТАЛОН».

В работе семинара приняли участие специалисты НЦПИ Республики Беларусь, сотрудники РЦПИ Брестской области и Брестского облисполкома.

Участникам мероприятия был представлен новый релиз 6.1.15 ИПС «ЭТАЛОН» с презентацией нового банка данных «Технические нормативные правовые акты».