/ / Новости PRAVO.BY
23.07.2012

Генеральная прокуратура Республики Беларусь и НЦПИ планируют заключить новое Партнерское соглашение о сотрудничестве

23 июля состоялась рабочая встреча Генерального прокурора Республики Беларусь Александра Конюка и первого заместителя директора Национального центра правовой информации Александра Гавриша.

В ходе встречи обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества в сфере укрепления законности и правопорядка, распространения (предоставления) актуальной правовой информации, правоприменительной практики прокурорских работников.

Достигнута договоренность о заключении нового Партнерского соглашения между Генеральной прокуратурой Республики Беларусь и Национальным центром правовой информации Республики Беларусь в области развития и совершенствования государственной системы правовой информации Республики Беларусь. Разработанный проект Партнерского соглашения направлен на реализацию положений Указа Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2010 г. № 712 «О совершенствовании государственной системы правовой информации Республики Беларусь» и развитие более тесного взаимодействия с целью повышения эффективности в ходе решения возложенных на Генпрокуратуру и НЦПИ задач по соблюдению законности, реализации государственных гарантий права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации, обеспечение органов прокуратуры необходимой информацией нормативно-правового и правоприменительного характера.

В настоящее время взаимодействие Генеральной прокуратуры Республики Беларусь и Национального центра правовой информации Республики Беларусь осуществляется в соответствии с Партнерским соглашением, подписанным ещё в 2004 году.