РЕШЕНИЕ ВЫСШЕГО ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОВЕТА
29 мая 2019 г. № 3
г. Нур-Султан
О награждении медалью «За вклад в развитие Евразийского экономического союза»
В соответствии с пунктом 3 Положения о медали «За вклад в развитие Евразийского экономического союза», утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 6 декабря 2018 г. № 28, в целях поощрения граждан государств – членов Евразийского экономического союза, а также граждан третьих государств, внесших значительный вклад в развитие Евразийского экономического союза, Высший Евразийский экономический совет РЕШИЛ:
Наградить граждан государств – членов Евразийского экономического союза, а также граждан третьих государств медалью «За вклад в развитие Евразийского экономического союза» по списку согласно приложению.
Члены Высшего Евразийского экономического совета: |
||||
От Республики Армения |
От Республики Беларусь |
От Республики Казахстан |
От Кыргызской Республики |
От Российской Федерации |
|
Приложение к Решению Высшего |
СПИСОК
граждан государств – членов Евразийского экономического союза, а также граждан третьих государств, награждаемых медалью «За вклад в развитие Евразийского экономического союза»
От Республики Армения
АБГАРЯН Ара Гамлетович – начальник отдела государственного реестра Агентства интеллектуальной собственности Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
АБГАРЯН Сатеник Смбатовна – помощник Президента Республики Армения, начальник Департамента международных договоров и права Министерства иностранных дел Республики Армения (с 2016 года по 2019 год)
АБОВЯН Ромелла Александровна – заведующая отделом эпидемиологии неинфекционных заболеваний и внутрибольничных инфекций государственной некоммерческой организации «Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний» Министерства здравоохранения Республики Армения
АБРААМЯН Мгер Гамлетович – начальник отдела регулирования финансовой системы Центрального банка Республики Армения
АБРААМЯН Сергей Оникович – заместитель начальника Управления – начальник отдела международного договорно-правового обеспечения Управления оборонной политики Министерства обороны Республики Армения
АВАНЕСЯН Аваг Ваграмович – заместитель Министра экономического развития и инвестиций Республики Армения
АВЕТИСЯН Анаит Георгиевна – начальник отдела международного сотрудничества Комиссии по регулированию общественных услуг Республики Армения
АГАДЖАНЯН Арман Робертович – заместитель начальника Службы государственного протокола Министерства иностранных дел Республики Армения
АГАДЖАНЯН Виолетта Владиславовна – заместитель начальника Департамента внешних связей и программ Министерства транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения
АГАРОНЯН Ева Робертовна – второй секретарь Департамента СНГ Министерства иностранных дел Республики Армения (с 2013 года по 2016 год)
АЗИЗЯН Оганес Вагикович – советник Вице-премьера Республики Армения
АЛЕКСАНДРЯН Анаит Валиковна – начальник отдела политики по опасным химическим веществам и отходам Министерства охраны природы Республики Армения
АЛЕКСАНЯН Андраник Гегамович – исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Республики Армения
АМИРДЖАНЯН Левон Дмитриевич – советник Посольства Республики Армения во Французской Республике, начальник Правового департамента Министерства иностранных дел Республики Армения (с 2009 года по 2016 год)
АМИРХАНЯН Микаел Давидович – руководитель центра русского языка и культуры Ереванского государственного университета языков и социальных наук имени В.Я.Брюсова
АНАНЯН Давид Санасарович – председатель Комитета государственных доходов Республики Армения
АРУСТАМЯН Карен Васильевич – начальник управления методологии, аналитики и международных связей Аудиторской палаты Республики Армения
АРУТЮНЯН Арман Месропович – начальник Управления международного сотрудничества и строительно-инвестиционных программ Комитета по градостроительству Республики Армения при Правительстве Республики Армения
АРУТЮНЯН Армен Анатольевич – заместитель Министра сельского хозяйства Республики Армения (с 2013 года по 2018 год)
АРУТЮНЯН Роберт Хосровович – заместитель Министра иностранных дел Республики Армения (с 2016 года по 2018 год)
АСЕЯН Владимир Артакович – заместитель начальника Управления – начальник отдела таможенной политики и законодательного регулирования Евразийского экономического союза Управления доходной политики и методологии администрирования Министерства финансов Республики Армения
БАБАЯН Альберт Артурович – заместитель Министра экономического развития и инвестиций Республики Армения
БАГРАМЯН Гарегин Каджикович – председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Республики Армения
БАДАЛЯН Ани Мишаевна – третий секретарь Департамента сотрудничества со странами и структурами СНГ Министерства иностранных дел Республики Армения
БАКУНЦ Нуне Григорьевна – заместитель генерального директора государственной некоммерческой организации «Национальной центр по контролю и профилактике заболеваний» Министерства здравоохранения Республики Армения
ВАРДАНЯН Артур Рубенович – член Комиссии по регулированию общественных услуг Республики Армения
ВАРДАНЯН Наира Николаевна – главный специалист отдела технического регулирования Управления развития инфраструктуры качества Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
ВАРДАНЯН Тигран Степанович – и.о. начальника отдела выполнения и международных договоров и внутригосударственного права Департамента международных договоров и права Министерства иностранных дел Республики Армения
ГАБРИЕЛЯН Ваче Вазгенович – Вице-премьер Республики Армения, Министр международной экономической интеграции и реформ Республики Армения (с 2014 года по 2018 год)
ГАМБАРЯН Давид Рубенович – и.о. начальника отдела официальных визитов Службы государственного протокола Министерства иностранных дел Республики Армения
ГЕВОНДЯН Армен Вачикович – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Республике Беларусь, Постоянный полномочный представитель Республики Армения при уставных и других органах Содружества Независимых Государств
ГЕВОРКЯН Давид Гургенович – начальник Управления внешних связей аппарата мэрии Еревана
ГРИГОРЯН Ваагн Арменович – начальник управления денежно-кредитной политики Центрального банка Республики Армения
ГРИГОРЯН Рафаел Ленсерович – начальник отдела анализа и управления рисками Управления информационных технологий Комитета государственных доходов Республики Армения
ГУКАСЯН Андраник Гришаевич – заместитель директора закрытого акционерного общества «Экенг»
ДАВТЯН Ирина Варшамовна – заместитель начальника Миграционной службы Министерства территориального управления и развития Республики Армения
ДЕМИРХАНЯН Борис Борисович – заместитель Министра транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения
ЕГАНЯН Армен Жораевич – начальник Управления промышленной политики Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
ЕГИАЗАРЯН Мариам Мурадовна – начальник отдела регулирования банковской системы Управления регулирования финансовой системы Центрального банка Республики Армения
ЗАКАРЯН Жанна Рубиковна – начальник Управления развития инфраструктуры качества Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
ИВАНОВ Карен Вячеславович – советник отдела по вопросам СНГ Торгово-промышленной палаты Республики Армения, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ивенцентр»
КАЗАРЯН Арсен Владимирович – президент Союза промышленников и предпринимателей Армении
КАЛТАХЧАН Павел Сергеевич – заместитель председателя Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Республики Армения
КАРАПЕТЯН Наира Куйбышевна – начальник Управления ЕАЭС и внешней торговли Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
КАРАЯН Сурен Гамлетович – Министр экономического развития и инвестиций Республики Армения (с 2016 года по 2018 год)
КОЧАРЯН Виген Владимирович – заместитель Министра юстиции Республики Армения
КОЧАРЯН Шаварш Микаелович – заместитель Министра иностранных дел Республики Армения
КУСИКЯН Лиана Владимировна – главный таможенный инспектор отдела реализации проектов Управления информационных технологий Комитета государственных доходов Республики Армения
ЛАЛАЯН Ваагн Степанович – начальник Управления инвестиционной политики Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
МАКАРЯН Гагик Арменакович – президент Республиканского союза работодателей Армении
МАНАСЕРЯН Татул Норайрович – профессор факультета экономики и управления Ереванского государственного университета
МАНУКЯН Лариса Владимировна – начальник первого отдела Комитета кадастра недвижимости при Правительстве Республики Армения
МАРГАРЯН Гаянэ Камоевна – начальник отдела технического регулирования Управления развития инфраструктуры качества Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
МАРКОСЯН Мгер Вардгесович – директор закрытого акционерного общества «Ереванский научно-исследовательский институт средств связи»
МАРТИРОСЯН Мгер Ваагнович – заместитель начальника Управления таможенного контроля Комитета государственных доходов Республики Армения
МАТЕВОСЯН Овсеп Мартикович – атташе Департамента сотрудничества со странами и структурами СНГ Министерства иностранных дел Республики Армения
МЕЛКОНЯН Анна Гамлетовна – исполняющая обязанности директора государственной некоммерческой организации «Национальный орган по аккредитации» Республики Армения
МЕЛКОНЯН Ирэн Робертовна – начальник отдела сотрудничества с международными организациями Управления внешних связей Министерства сельского хозяйства Республики Армения
МЕЛКУМЯН Микаел Сергеевич – депутат Национального собрания Республики Армения
МКРТЧЯН Мартин Рубикович – эпидемиолог пограничного медико-санитарного пункта аэропорта «Ширак» Инспекционного органа здравоохранения и труда при Правительстве Республики Армения
МОВСИСЯН Камо Андраникович – главный советник генерального директора закрытого акционерного общества «Национальный институт метрологии» Республики Армения
МОВСИСЯН Лилит Самвеловна – заместитель начальника Управления методологии администрирования, процедур и обслуживания Комитета государственных доходов Республики Армения
МОВСИСЯН Эмма Александровна – заместитель начальника управления Евразийского экономического союза и внешней торговли Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
МХИТАРЯН Ани Товиковна – главный специалист Департамента информационных, высоких технологий и цифровизации Министерства транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения
НРАНЯН Ара Рудикович – член Коллегии (Министр) Евразийской экономической комиссии (с 2015 года по 2016 год)
ОВСЕПЯН Агаси Айвазович – начальник отдела научно-технической политики Управления строительства и научно-технического нормирования Комитета по градостроительству Республики Армения при Правительстве Республики Армения
ОГАНЕСЯН Макич Аршакович – начальник отдела Евразийского экономического союза Управления внешних связей Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Республики Армения
ПАРАНЯН Самвел Сергеевич – главный специалист Управления промышленной политики Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
ПАШАЯН Микаел Мушегович – заместитель председателя Комитета государственных доходов Республики Армения
ПОГОСЯН Арман Вачаганович – заместитель Министра финансов Республики Армения
ПОГОСЯН Рафаел Вазгенович – ведущий специалист Департамента международного и приграничного сотрудничества Министерства территориального управления и развития Республики Армения
ПОЛАДЯН Карине Аршавировна – член Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Республики Армения (с 2014 года по 2019 год)
САИЯН Смбат Ервандович – заместитель Министра труда и социальных вопросов Республики Армения
САРОЯН Лилит Левоновна – начальник отдела международного и приграничного сотрудничества Министерства территориального управления и развития Республики Армения
САФАРЯН Арам Виленович – доцент кафедры международных отношений Ереванского государственного университета, председатель общества с ограниченной ответственностью «Интеграция и развитие», координатор Евразийского экспертного клуба
САФЯН Анаит Павловна – член Государственного совета по статистике Республики Армения, Статистический комитет Республики Армения
СЕПЯН Спартак Генрихович – начальник отдела учета-экзаменации и технической экспертизы транспортных средств службы «Дорожная полиция» Полиции Республики Армения
СУКИАСЯН Эдуард Агасиевич – главный специалист управления методологии, аналитики и международных связей Аудиторской палаты Республики Армения
ТАВАДЯН Ашот Агасиевич – заведующий кафедрой экономико-математических методов Армянского государственного экономического университета, руководитель общественной организации «Центр экономических исследований»
ТАМРАЗЯН Владимир Оганесович – начальник Управления по надзору за соблюдением требований, установленных техническими регламентами, и драгоценными металлами Инспекционного органа по надзору за рынком при Правительстве Республики Армения
ТАРАСЯН Эмиль Самвелович – руководитель Аппарата Президента Республики Армения
ТЕРТЕРЯН Ваче Багратович – первый заместитель Министра территориального управления и развития Республики Армения
ТОПЧЯН Акоп Вартанович – председатель совета директоров акционерного общества закрытого типа «Научный центр экспертизы лекарств и медицинских технологий имени академика Э.Габриеляна», заведующий кафедрой технологии лекарств Ереванского государственного медицинского университета имени Мхтиара Гераци
ТУМЯН Лусине Вачеевна – начальник Департамента международной экономической интеграции Аппарата Премьер-министра Республики Армения
ФАРМАНЯН Левон Робертович – заместитель начальника Управления – начальник отдела сотрудничества с Евразийским экономическим союзом и государствами – членами Евразийского экономического союза Управления международного сотрудничества Министерства финансов Республики Армения
ЧАХАЛЯН Вардуи Ашотовна – ведущий специалист отдела технической политики Департамента транспорта Министерства транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения
ЧИЛИНГАРЯН Аарон Арутюнович – партнер, начальник налогового отдела «Би-Ди-О» акаунтинг, такс ЭНД Лигал
ШИРВАНЯН Ашхен Юрьевна – начальник отдела безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Республики Армения
ШМАВОНЯН Хачик Саргисович – старший специалист отдела техногенных катастроф Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения
ЯРАЛОВА Армине Вардановна – макроэкономист отдела анализа и прогнозирования внешнего сектора Управления денежно-кредитной политики Центрального банка Республики Армения
От Республики Беларусь
АРТЕМЬЕВ Алексей Алексеевич – заместитель начальника Главного управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
БАРТАШЕВИЧ Дмитрий Петрович – заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
БАСАЛЫГА Александр Евгеньевич – заместитель начальника Управления – начальник международно-правового отдела Управления международного сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь
БОГДАНКЕВИЧ Ольга Анатольевна – консультант управления по взаимодействию с Евразийской экономической комиссией Главного управления экономической интеграции Министерства экономики Республики Беларусь
БОГДЕВИЧ Александр Викторович – заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ВИШНЕВСКИЙ Олег Валентинович – консультант управления по взаимодействию с Евразийской экономической комиссией Главного управления экономической интеграции Министерства экономики Республики Беларусь
ВЫСОЦКАЯ Кристина Николаевна – помощник Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
ГЕРУС Владимир Анатольевич – советник Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
ГОЛОТА Елена Михайловна – консультант управления интеграции рынков Главного управления экономической интеграции Министерства экономики Республики Беларусь
ГОРЕЛИК Дмитрий Николаевич – начальник Главного управления международного сотрудничества и торговли Аппарата Совета Министров Республики Беларусь
ГРИШКЕВИЧ Оксана Александровна – начальник Управления технического нормирования и стандартизации Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
ГУРЬЯНОВ Александр Евгеньевич – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Итальянской Республике, Постоянный представитель Республики Беларусь при Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Мальта по совместительству
ДАЛИДОВИЧ Сергей Викторович – заместитель начальника отдела оперативного мониторинга и контроля таможенной информации Главного управления автоматизации таможенных операций и оперативного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ДРОЗД Людмила Владимировна – начальник отдела методологии контроля исполнения налоговых обязательств Главного управления тарифного регулирования и таможенных платежей Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ДУБИНА Сергей Станиславович – начальник Управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
ДУБРОВСКАЯ Татьяна Валерьевна – заместитель начальника Главного управления тарифного регулирования и таможенных платежей Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ДЫНОВСКАЯ Анна Сергеевна – заместитель начальника международно-правового отдела Управления международного сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь
ЖЕГУЛО Ольга Владимировна – консультант управления по взаимодействию с Евразийской экономической комиссией Главного управления экономической интеграции Министерства экономики Республики Беларусь
ЗИНОВСКИЙ Владимир Иванович – Министр экономики Республики Беларусь (с 2014 года по 2018 год)
ИВАНОВ Юрий Евгеньевич – начальник отдела экономики производства потребительских товаров Главного управления промышленности, транспорта и связи, начальник управления развития промышленности главного управления экономики промышленности Министерства экономики Республики Беларусь (с 2014 года по 2017 год)
КАЛОШКИНА Елена Эдуардовна – советник Посольства Республики Беларусь в Чешской Республике
КИЙКО Дмитрий Николаевич – заместитель Министра финансов Республики Беларусь
КОВАЛЁНОК Дмитрий Витальевич – главный инспектор отдела международного сотрудничества Правового управления Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, официальный представитель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь в Посольстве Республики Беларусь в Китайской Народной Республике
КОНСТАНТИНОВИЧ Оксана Валерьевна – начальник Управления международного сотрудничества и применения мер нетарифного регулирования Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь
КОПАНЕВА Елена Николаевна – заместитель начальника управления евразийской интеграции Главного управления России, стран СНГ и евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Беларусь
КОСТЫК Анатолий Николаевич – заместитель начальника Главного управления – начальник управления внешнеэкономической деятельности Главного управления международного сотрудничества и торговли Аппарата Совета Министров Республики Беларусь
КРАСНОВ Игорь Леопольдович – начальник отдела международного сотрудничества Управления программ развития и международного сотрудничества Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
ЛЯХНОВИЧ Алексей Алексеевич – первый заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
МАЦЕВИЛО Алексей Евгеньевич – начальник Главного управления экономической интеграции Министерства экономики Республики Беларусь
МЕЛЬГУЙ Жанна Владимировна – начальник Главного управления экономики промышленности Министерства экономики Республики Беларусь
МИНИЧ Дина Николаевна – консультант управления межгосударственной интеграции Главного управления международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Беларусь
МИХНЕВИЧ Александр Юрьевич – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Королевстве Бельгия, Постоянный представитель Республики Беларусь при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии, Постоянный представитель Республики Беларусь при Организации Североатлантического договора по совместительству, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Великом Герцогстве Люксембург по совместительству
НАЗАРЕНКО Виктор Владимирович – Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь (с 2012 года по 2018 год)
НЕДОСТУП Андрей Владимирович – заместитель начальника управления – начальник отдела косвенного налогообложения, имущественных налогов и иных платежей управления налоговой политики Главного управления налоговой политики и доходов бюджета Министерства финансов Республики Беларусь
НЕХАЙЧИК Андрей Викторович – советник отдела транспортной политики Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии
ОРЛОВСКИЙ Владимир Николаевич – первый заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ПАНАСЮК Сергей Константинович – советник Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
ПАРКОВСКАЯ Наталия Федоровна – заместитель начальника Управления технического нормирования и стандартизации Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
ПЕТРОВСКИЙ Кирилл Геннадьевич – советник Постоянного Представительства Республики Беларусь при Европейском союзе, Посольства Республики Беларусь в Королевстве Бельгия и Великом Герцогстве Люксембург
ПЛАНИН Андрей Александрович – начальник отдела организации таможенного контроля и анализа эффективности технологий Главного управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ПОЛУДЕНЬ Сергей Анатольевич – заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ПЫТАЛЕВ Александр Андреевич – заместитель начальника управления международного экономического права Главного договорно-правового управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь
РОМАНОВСКИЙ Алексей Валерьевич – заместитель начальника Главного управления – начальник управления по взаимодействию с Евразийской экономической комиссией Главного управления экономической интеграции Министерства экономики Республики Беларусь
РЫЖОВ Константин Степанович – заместитель начальника отдела организации посттаможенного контроля Главного управления организации борьбы с контрабандой и посттаможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
САДОВСКАЯ Наталья Леоновна – заместитель начальника Главного договорно-правового управления – начальник управления международного экономического права Главного договорно-правового управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь
САМОСУЕВ Алексей Иванович – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Финляндской Республике
СВИДЕРСКИЙ Геннадий Брониславович – первый заместитель Министра промышленности Республики Беларусь
СЕНЬКО Юрий Алексеевич – Председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
СИЛКОВ Сергей Викторович – советник-посланник Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
СКУРАНОВИЧ Анжела Леонидовна – главный врач государственного учреждения «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Министерства здравоохранения Республики Беларусь
СМАРГУН Елена Ростиславовна – заместитель начальника Главного управления – начальник управления межгосударственной интеграции Главного управления международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Беларусь
СОБОЛЕВ Роман Валерьевич – заместитель директора, директор Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь (с 2014 года по 2019 год)
СУЗЬКО Екатерина Владимировна – консультант управления макроэкономической политики Главного управления макроэкономического анализа и прогнозирования Министерства экономики Республики Беларусь
ТАТАРИЦКИЙ Валентин Болеславович – Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
ТУСКАЛЬ Дмитрий Валерьевич – консультант международно-правового отдела Управления международного сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь
ТУШИНСКИЙ Игорь Геронинович – заместитель Министра юстиции Республики Беларусь
УСОШИНА Елена Петровна – консультант отдела внешней торговли, взаимодействия с ВТО и ЕЭК управления внешнеторговой политики Главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
ФОМЧЕНКО Дмитрий Анатольевич – заместитель Постоянного представителя Республики Беларусь при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве
ХАТКЕВИЧ Елена Николаевна – заместитель начальника управления по взаимодействию с Евразийской экономической комиссией Главного управления экономической интеграции Министерства экономики Республики Беларусь
ЧЕБОТАРЬ Юрий Адамович – заместитель Министра экономики Республики Беларусь
ЧЕРНАЯ Татьяна Викторовна – заместитель начальника управления развития промышленности Главного управления экономики промышленности Министерства экономики Республики Беларусь
ШАТОХИНА Екатерина Владимировна – старший советник отдела регулирования внешней торговли управления внешнеторговой политики Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
ШОЛОДОНОВ Игорь Васильевич – советник-посланник Посольства Республики Беларусь в Республике Казахстан
ШУРПАК Анна Ивановна – заместитель начальника управления государственных программ Главного управления методологии и координации государственных программ Министерства экономики Республики Беларусь
ЯНОВЕЦ Надежда Витальевна – консультант управления межгосударственной интеграции Главного управления международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Беларусь
От Республики Казахстан
АБАЕВ Даурен Аскербекович – Министр информации и общественного развития Республики Казахстан
АБДИБАЕВ Жаркын Болатович – главный эксперт Министерства национальной экономики Республики Казахстан
АБДИКАРИМОВ Аслан Жанабергенович – руководитель управления евразийской интеграции Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Казахстан
АБДИХАДИРОВ Даурен Садыкович – эксперт Канцелярии Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
АБДУАЛИ Дарын Абдуалиулы – заместитель директора Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
АБДУАЛИЕВА Меруерт Кулмуратовна – директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан (с 2017 года по 2019 год)
АДИЛЬХАНОВ Акежан Атабекович – директор Департамента экспертизы проектов по международной экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
АЗИМОВА Эльвира Абилхасимовна – заместитель Министра юстиции Республики Казахстан
АЙТАКОВ Ержан Тюлюканович – заместитель начальника Департамента – начальник управления оборонного заказа, военно-технического сотрудничества и экспертного контроля Департамента военно-технической политики Министерства обороны Республики Казахстан
АКИШЕВ Данияр Талгатович – помощник Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
АКПАН Бакшагул Бериккызы – заведующий сектором протокола Президента Республики Казахстан Администрации Президента Республики Казахстан
АЛДАБЕРГЕНОВ Нурлан Шадибекович – Ответственный секретарь Министерства национальной экономики Республики Казахстан
АЛИЕВА Ак-бала Тагаймуратовна – заместитель директора Департамента методологии бухгалтерского учета, аудита и оценки Министерства финансов Республики Казахстан
АЛИМБЕТОВА Алия Назымбековна – заместитель директора Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования Евразийской экономической комиссии
АМРИН Азамат Кеменгерович – директор Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
АМРИН Госман Каримович – заместитель председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (с 2014 года по 2019 год)
АСАВБАЕВ Асет Асанович – президент Ассоциации дорожников Казахстана, независимый директор акционерного общества «Национальная компания «КазАвтоЖол»
АСАУТАЕВ Бахтияр Берикович – заместитель директора Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
АСКАРУЛЫ Азамат – советник Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан
АТАМКУЛОВ Бейбут Бакирович – Министр иностранных дел Республики Казахстан
АУСАБАЕВ Олжас Алмасханович – эксперт первой категории Департамента агропромышленного комплекса и пищевой промышленности Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
АХМЕТОВ Ануар Жасуланович – заведующий сектором центра внешней политики Администрации Президента Республики Казахстан
АХМЕТОВ Даниал Кенжетаевич – член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии (с 2012 года по 2014 год)
АХМЕТОВ Дархан Тлекович – руководитель управления развития электроэнергетики и интеграции Департамента реализации государственной политики в области электроэнергетики Министерства энергетики Республики Казахстан
БАЕДИЛОВ Канат Ескендирович – вице-министр финансов Республики Казахстан
БАИТОВ Канат Курмашевич – председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
БАЙГУЖИНА Айгуль Мурзатаевна – заместитель председателя Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан
БАЙКАДАМОВА Уасиля Тулеуовна – заместитель директора Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
БАЙМАГАНБЕТОВА Айжан Болатовна – главный эксперт сектора анализа доступа на рынок товаров акционерного общества «Центр развития торговой политики» при Министерстве национальной экономики Республики Казахстан
БАЙМЕНОВ Кайсар Нуржанович – главный эксперт управления евразийской интеграции Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Казахстан
БАКЫТБЕККЫЗЫ Дария – заместитель директора Департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии
БАЛЫКБАЕВ Кайрат Такирович – вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан (с 2017 года по 2018 год)
БЕЙСЕКЕЕВА Индира Жомартовна – руководитель управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
БЕКИШЕВ Асет Рыскалиевич – главный эксперт управления таможенной политики Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
БЕКТУРОВА Арман Турсуновна – директор Департамента методологии бухгалтерского учета, аудита и оценки Министерства финансов Республики Казахстан
БЕКШИН Жандарбек Мухтарович – председатель Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
БЕЛЬГИБАЕВ Бауржан Куанышевич – заместитель директора Центра аналитического и методологического сопровождения проектного управления
БЕСКЕМПИРОВ Олжас Серикжанович – консультант отдела социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан
БИСЕМБАЕВ Абай Айдарханович – помощник Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы – первый заместитель Управляющего делами Президента Республики Казахстан
БОЗУМБАЕВ Канат Алдабергенович – Министр энергетики Республики Казахстан
БРЕКЕШЕВ Сериккали Амангалиевич – заместитель генерального директора по технической политике акционерного общества «КазтрансГаз»
ГАЛИЕВА Зухра Фархадовна – руководитель управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по международной экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
ДЕНГЕЛЬБАЕВА Саяжан Бакытовна – главный эксперт Информационно-аналитического центра Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
ДОСАЕВА Жанар Рсбаевна – директор Департамента анализа и стратегического планирования Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
ДОСМАГАМБЕТОВ Гарифолла Шайзадаевич – заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Атырауской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
ДОСМУХАМБЕТОВА Балжан Ибатовна – проектный менеджер службы корпоративного секретаря акционерного общества «Национальная компания «KAZAKH INVEST»
ДОСУМОВ Данияр Нуржанович – руководитель управления по вопросам функционирования Таможенного союза и ЕврАзЭС Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ЕГЕМБЕРДИЕВА Асель Ериковна – руководитель проектов ЕАЭС акционерного общества «Центр развития торговой политики» при Министерстве национальной экономики Республики Казахстан
ЕСЕМБАЕВ Айдар Маратович – руководитель Управления экономической интеграции Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ЖАКСЫЛЫКОВ Бауыржан Нуртаевич – руководитель управления по трудовым и социальным вопросам Департамента развития нефтяной промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан
ЖАКСЫЛЫКОВ Тимур Мекешевич – член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии
ЖАКУПОВА Светлана Кабыкеновна – вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
ЖАМАУБАЕВ Ерулан Кенжебекович – Ответственный секретарь Министерства финансов Республики Казахстан
ЖАМБУЛОВ Ержан Диасович – заместитель заведующего экономическим отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
ЖАПАРКУЛОВ Нуржан Бакытович – руководитель управления промышленной политики Департамента международной экономической интеграции Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
ЖИЕНБАЕВ Ержан Нурланович – заведующий юридическим отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
ЖОЛДАСБАЕВ Олжас Сансызбаевич – советник Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан
ЖУМАБЕКОВ Хамит Султанович – главный эксперт управления евразийской интеграции Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Казахстан
ЖУМАДИЛОВА Мадина Асхатовна – заведующий сектором протокола Президента Республики Казахстан Администрации Президента Республики Казахстан
ЖУМАНГАРИН Серик Макашевич – член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии
ЖУНУСОВА Дана Бейсеновна – советник Премьер-Министра Республики Казахстан
ЗАБЕКОВ Азамат Тулешович – руководитель Управления Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
ЗАУРБЕКОВА Торгын Сапаргалиевна – главный эксперт сектора агропромышленного комплекса акционерного общества «Центр развития торговой политики»
ЗЕКЕНОВА Айжан Жаксылыковна – руководитель управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ИБРАЙ Талгат Карекеулы – советник Посольства Республики Казахстан в Федеративной Республике Германии
ИБРАЙЫМ Алибек Бекенулы – заведующий сектором отдела социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан
ИЗТЕЛЕУОВ Ержан Сергеевич – старший офицер отдела реализации военно-технического сотрудничества и экспортного контроля управления оборонного заказа, военно-технического сотрудничества и экспортного контроля Департамента военно-технической политики Министерства обороны Республики Казахстан
ИМАНАЛИЕВ Жаныбек Абдулакимович – полномочный представитель Республики Казахстан в Постоянном совете при Организации Договора о коллективной безопасности
ИСАЕВА Гульмира Султанбаевна – вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
КАБДЕНОВА Акмарал Талаповна – уполномоченный представитель по вопросам ЕАЭС управления по гармонизации законодательства Центра по стратегическому развитию и гармонизации законодательства Министерства здравоохранения Республики Казахстан
КАБДУЛДАНОВ Турсын Айтмухаметулы – заместитель председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
КАЖИМОВА Мадина Маратовна – главный эксперт управления нетарифного регулирования Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
КАЗИЕВА Асемгуль Амандыковна – начальник департамента товарных знаков, наименований мест происхождения товаров и промышленных образцов Республиканского государственного предприятия «Национальный институт интеллектуальной собственности» Министерства юстиции Республики Казахстан
КАКЕН Гульнара Кайраткызы – заместитель директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
КАНАШКИНА Елена Анатольевна – руководитель управления таможенной политики Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
КАРИМОВ Айдын Мейрамбекович – заведующий отделом внешнеэкономического сотрудничества и протокола Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
КАРИМОВА Эльвира Шагатаевна – заместитель директора департамента таможенного администрирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
КАРИШЕВА Гульнар Кудайбергеновна – главный эксперт – главный казначей управления учета поступлений Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан
КАСЕНОВ Файзрахман Айткалиевич – заместитель директора Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
КАСЫМОВА Айгуль Камитовна – руководитель Управления технического регулирования и стандартизации Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
КЕНИСПАЕВ Алибек Айнабекович – заместитель председателя Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан
КОЖЕБАЕВ Ахметжан Алпысбаевич – главный эксперт Министерства национальной экономики Республики Казахстан
КОЗЛОВ Юрий Степанович – заместитель начальника Управления государственной автомобильной инспекции Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан
КОЙШЫБАЕВ Галымжан Тельманович – руководитель Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
КОНУСПАЕВ Ермухамбет Болатпекович – директор Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
КОПБАСАРОВ Бакытбай Сайлаубаевич – руководитель управления методологии внутреннего государственного аудита Департамента методологии бухгалтерского учета, аудита и оценки Министерства финансов Республики Казахстан
КОШЕРБАЕВА Айнур Мейрбековна – директор департамента регулирования небанковских финансовых организаций Национального банка Республики Казахстан
КУАНДЫКОВА Мейргуль Уалихановна – руководитель управления новых технологий Департамента государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
КУБАШЕВ Амиржан Нурланович – эксперт акционерного общества «Центр развития торговой политики»
КУЛБУЛАТОВА Аида Оразалиевна – начальник управления интеграционного сотрудничества департамента международного сотрудничества Национального банка Республики Казахстан
КУРМАНБАЕВ Бахыт Жанузакович – заместитель Министра обороны Республики Казахстан
КУРМАНОВ Рустем Жомартович – вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
КУСАИНОВ Марат Апсеметович – член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (с 2017 года по 2019 год)
КУШУКОВА Жанель Сабыровна – директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ЛАСТАЕВ Талгат Тлеубекович – председатель Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
ЛЕПЕХА Игорь Владимирович – начальник Штаба-департамента Министерства внутренних дел Республики Казахстан
МАДАЛИЕВ Бакытжан Нурханович – главный эксперт управления по применению защитных мер Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
МАЙЛИНОВ Бакытжан Кырыкбаевич – начальник Центра метрологического обеспечения и стандартизации Министерства обороны Республики Казахстан
МАКАШЕВА Анар Жанаровна – вице-президент объединения юридических лиц «Ассоциация казахстанского автобизнеса»
МАМИН Аскар Узакпаевич – Премьер-Министр Республики Казахстан
МАНСУРОВ Таир Аймухаметович – член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии (с 2014 года по 2016 год)
МАРС Алмабек Марсович – заместитель председателя Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
МАХАМБЕТЖАН Айдана Калыбайкызы – главный эксперт управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
МЕДЕУ Едил Ахметкалулы – начальник управления развития рынка ценных бумаг департамента регулирования небанковских финансовых организаций Национального банка Республики Казахстан
МИРЗАГАЛИЕВ Магзум Маратович – вице-министр энергетики Республики Казахстан
МИЯТОВ Кайрат Исатаевич – директор Департамента апелляций Министерства финансов Республики Казахстан
МУКАТОВ Бексултан Кариполлаулы – главный эксперт управления экспертизы проектов в сфере промышленности, агропромышленного комплекса и технического регулирования Департамента экспертизы проектов по международной экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
МУКАТОВ Меирбек Жаксыкельдиевич – заместитель директора Департамента международного сотрудничества Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан
МУКУШЕВ Алмаз Каирбекович – главный эксперт управления таможенной политики Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
МУТАЛИЕВА Фарида Маликовна – директор Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Казахстан
НЕСОНОВ Евгений Григорьевич – директор департамента маркетинга и контрактов акционерного общества «КазТрансГаз»
НУПИРОВ Жанибек Максутович – заместитель заведующего отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан
НУРАШЕВ Тимур Бекбулатович – директор Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии
НУРГУЖИН Марат Рахмалиевич – вице-министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
ОЛЖАБАЕВ Канат Женсикбаевич – заместитель директора Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ОРЫНТАЙ Нурдаулет Каныбекулы – главный эксперт управления сквозного мониторинга Департамента цифровизации и государственных услуг Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
ПРИМБЕТОВ Тимур Владимирович – советник-посланник Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
РАЙХАНОВ Талгат Серикович – руководитель управления администрирования энергоресурсов Департамента таможенной методологии Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
РАКЫМЖАН Данияр Нугыманулы – заместитель директора Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Казахстан
РАХИМОВ Куат Женисович – директор Департамента таможенной методологии Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
САВЕЛЬЕВА Ксения Владимировна – главный эксперт управления таможенной политики Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
САГИНТАЕВ Бакытжан Абдирович – руководитель Администрации Президента Республики Казахстан
САЛИМБАЕВ Даурен Ниязбекович – директор департамента методологии финансового рынка Национального банка Республики Казахстан
САЛИМГЕРЕЙ Арон Аманжолович – директор Института государства и права Казахского национального университета имени аль-Фараби
САПИНА Гаухар Талаповна – главный эксперт управления нетарифного регулирования Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
САПИНА Жанна Талаповна – главный эксперт Департамента экспертизы проектов по международной экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
САРСЕКЕЕВ Ерлан Медеуович – руководитель управления экономических интеграционных процессов Департамента международного сотрудничества и экономических интеграционных процессов Министерства энергетики Республики Казахстан
САРСЕКЕЕВ Куаныш Мейрбекович – заместитель директора Департамента газа и нефтегазохимии Министерства энергетики Республики Казахстан
САДУБАЕВА Айгерим Набиевна – руководитель Управления по контролю за техническими регламентами Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
СЕИЛОВ Ерлан Тоболович – начальник управления регулирования финансового рынка департамента методологии финансового рынка Национального банка Республики Казахстан
СЕЙДАЛИНА Асель Жанабаевна – главный эксперт Департамента экспертизы проектов по международной экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
СЕЙФУЛЛИНА Айгуль Анатольевна – главный эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
СИМОНЕНКО Анна Сергеевна – руководитель управления по организационным мероприятиям Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
СКЛЯР Роман Васильевич – Министр по индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
СЛАМБЕКОВ Сакен Талгатбекович – заведующий сектором по взаимодействию с интеграционными объединениями отдела внешнеэкономического сотрудничества и протокола Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
СМАГУЛОВА Ботагоз Балтаевна – руководитель управления по вопросам евразийской интеграции Департамента международного сотрудничества и интеграции Министерства здравоохранения Республики Казахстан
СМАИЛОВ Алихан Асханович – первый заместитель Премьер-Министра – Министр финансов Республики Казахстан
СРЫМБЕТОВ Айрат Сунгатович – главный эксперт Министерства национальной экономики Республики Казахстан
СУЛЕЙМЕНОВ Тимур Муратович (Республика Казахстан) – помощник Президента Республики Казахстан
СУЛТАНОВ Руслан Серикович – руководитель Ассоциации производителей фармацевтической и медицинской промышленности Казахстана «ФармМедИндустрия Казахстана»
СЫЗДЫКОВА Айжан Ержановна – главный эксперт Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
СЫЗДЫКОВ Марат Зеникенович – заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
СЫЗДЫКОВА Меруерт Сагидоллаевна – главный эксперт управления внешнеторговых переговоров Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
СЫРГАБАЕВ Ермек Токкожаевич – заместитель руководителя управления сквозного мониторинга Департамента цифровизации и государственных услуг Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
ТАЙЖАНОВ Жанибек Жумаевич – директор Департамента международной экономической интеграции Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
ТЕНГЕБАЕВ Ардак Мырзабаевич – член Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Республики Казахстан
ТЛЕГЕНОВА Динара Сериковна – руководитель управления по применению защитных мер Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ТЛЕУЛИН Рауан Манатович – заместитель руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
ТУЛЕГЕНОВА Ардак Уринбасаровна – руководитель центра разработки и совершенствования Государственной фармакопеи Республики Казахстан и Фармакопеи Евразийского экономического союза Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» Министерства здравоохранения Республики Казахстан
ТУРАРБЕКОВА Дидар Аманжоловна – главный эксперт Департамента развития нефтяной промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан
ТУРГУМБАЕВ Ерлан Заманбекович – Министр внутренних дел Республики Казахстан
ТУРЕБАЕВ Адиль Адамантович – главный эксперт Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ТУРЕХАНОВ Валихан Амирханулы – директор Департамента Содружества Независимых Государств Министерства иностранных дел Республики Казахстан
ТУРСУНОВ Адиль Капанулы – советник Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы – заведующий отделом информационно-аналитического обеспечения Канцелярии Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
ТУЯКОВ Дарын Шылбынович – вице-министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
УМАРОВА Гульнар Сартаевна – руководитель управления учета поступлений Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан
УРАЗБЕКОВ Махсат Сабиржанович – главный эксперт управления таможенной политики Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
УТЕНОВ Аркен Хамитович – заместитель заведующего Центром внешней политики Администрации Президента Республики Казахстан
УШБАЕВА Бакытгуль Джумакановна – заместитель директора Департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ФАЗЫЛ Алмат Уйсинулы – директор Департамента антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии (с 2014 года по 2016 год)
ХАЖИДИНОВА Аселя Мамырбековна – руководитель управления экспертизы проектов в сфере промышленности, агропромышленного комплекса и технического регулирования Департамента экспертизы проектов по международной экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
ХАМЗИНА Альмира Канатовна – руководитель управления внешнеторговых переговоров Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ХАМИДУЛЛИНА Ботагоз Кенесовна – заместитель директора Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ХАСЕНОВ Марат Майданович – начальник Управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан
ЦОЙ Алексей Владимирович – руководитель государственного учреждения «Медицинский центр Управления Делами Президента Республики Казахстан»
ЦОЙ Елена Олеговна – руководитель сектора промышленности и предпринимательства акционерного общества «Центр развития торговой политики»
ЧИГАМБАЕВ Даур Батырович – руководитель сектора агропромышленного комплекса акционерного общества «Центр развития торговой политики»
ШАЙМАГАМБЕТОВ Еркин Мустафаевич – председатель Аэрокосмического комитета Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан (с 2016 года по 2019 год)
ШАКАРОВ Кайрат Калиаскарович – главный эксперт Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ШАККАЛИЕВ Арман Абаевич – председатель Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
ШАЛБАЕВ Айдар Есламбекович – руководитель управления Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
ШАЛГИМБАЕВ Заман Даулетжанович – директор Департамента защиты информации Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ЮДИН Николай Васильевич – директор некоммерческого объединения юридических лиц «Ассоциация предпринимателей морского транспорта»
От Кыргызской Республики
АБДРАЛИЕВА Гулмира Курманбековна – заведующая отделом строительства, транспорта и коммуникаций Аппарата Правительства Кыргызской Республики
АБДЫГУЛОВ Толкунбек Сагынбекович – председатель Национального банка Кыргызской Республики
АБДЫКАИМОВ Октябрь Абдыкаимович – председатель Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики (с 2017 года по 2018 год)
АБДЫРАИМОВА Роза Аскарбековна – главный специалист отдела по работе с ЕАЭС Управления международного сотрудничества и интеграционных процессов Министерства экономики Кыргызской Республики
АЗИМОВ Алмазбек Курбаналиевич – заместитель Министра финансов Кыргызской Республики
АЙДАРБЕКОВ Айбек Акматбекович – заведующий отделом международного сотрудничества Аппарата Правительства Кыргызской Республики
АКЫНБЕКОВ Алмаз Эмильбекович – главный инспектор отдела тарифного регулирования Управления таможенных платежей Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики
АЛИМБЕКОВ Морисбек Шаршеналиевич – заведующий отделом карантина растений Департамента химизации Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики (с 2014 года по 2016 год)
АЛИШЕРОВ Эльдар Туралиевич – заместитель Министра экономики Кыргызской Республики
АЛЫБАЕВ Канай Мыктыбекович – начальник отдела по вопросам ЕАЭС Управления таможенного сотрудничества Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики
АСАНБАЕВ Алмазбек Жолчуевич – заместитель Председателя Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики (с 2016 года по 2018 год)
АСАНОВ Сапарбек Жекшебаевич – президент ассоциации предприятий легкой промышленности Кыргызской Республики «Легпром»
АСАНОВ Уланбек Жалалович – заместитель председателя Социального фонда Кыргызской Республики
АСЫЛБЕКОВ Жумабек Асылбекович – начальник управления продовольственной безопасности и агромаркетинга Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики (с 2011 года по 2016 год)
АХМАТОВ Султан Маматович – начальник Управления стратегии помощи Министерства экономики Кыргызской Республики
АХМАТОВА Индира Булатбековна – начальник Управления международного сотрудничества и интеграционных процессов Министерства экономики Кыргызской Республики
АХМЕТОВА Нурсулу Меирбековна – заведующая отделом политики стратегического анализа, экономики и финансов Аппарата Президента Кыргызской Республики (с 2012 года по 2015 год, с 2017 года по 2018 год)
БАЙЗАКОВ Самат Шейшенбекович – заместитель председателя Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики
БЕГАЛИЕВ Аскат Маратович – заведующий сектором координации взаимодействия в рамках ЕАЭС Управления прогнозирования государственных доходов Министерства финансов Кыргызской Республики
ГОРЯНОВА Оксана Васильевна – главный специалист отдела анализа конкурентной среды и взаимодействия с ЕЭК Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики
ДЖАКЫПОВ Кылычбек Джумадилович – заместитель министра экономики Кыргызской Республики (с 2014 года по 2016 год)
ДЖУМАБЕКОВ Нурлан Кадыржанович – начальник отдела косвенных налогов Управления контроля за косвенными налогами Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики
ДЖУСУПОВА Джаныл Джусуповна – заместитель директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии
ДИЛЬ Валерий Исидорович – Вице-премьер-министр Кыргызской Республики (с 2014 года по 2015 год)
ДУЙШЕМБИЕВА Бактыгуль Мукамбетовна – главный специалист отдела по работе с ЕАЭС Управления международного сотрудничества и интеграционных процессов Министерства экономики Кыргызской Республики
ДУСУМБАЕВ Нурлан Джапсарбаевич – начальник управления экономики, стратегического развития и тарифной политики Государственного предприятия «Национальная компания «Кыргыз темир жолу»
ЖУМАБАЕВ Максат Искендербекович – начальник отдела договоров, продаж и расчетов открытого акционерного общества «Национальная электрическая сеть Кыргызстана»
ЖУМАКАНОВ Калысбек Туратбекович – директор Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики
ИБРАЕВ Данил Турсунбекович – заместитель Министра экономики Кыргызской Республики (с 2013 года по 2016 год)
ИМАНАЛИЕВ Данияр Шаршенбекович – заведующий отделом политики стратегического развития, экономики и финансов Аппарата Президента Кыргызской Республики
ИСАБАЕВА Зина Беккелдиевна – заместитель директора Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии
ИСАЕВ Амангелди Сапарбекович – директор Департамента карантина растений Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики
ИСМАИЛОВА Гульсара Акимовна – заместитель начальника Управления пограничного контроля Государственной пограничной службы Кыргызской Республики
КАДЫРКУЛОВ Мукай Асанович – член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии
КАЗЫМБЕКОВА Светлана Рыскулбековна – заведующая сектором по работе с ЕАЭС Управления машиностроения, металлургии и строительных материалов Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики
КАЙКИЕВ Эмиль Абдыкалыевич – член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии
КАСЫМАЛИ уулу Каныбек – эксперт отдела политики стратегического развития, экономики и финансов Аппарата Президента Кыргызской Республики
КИСЕЛЕВА Римма Хаджимуратовна – заместитель директора Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии
КОЖОШЕВ Арзыбек Орозбекович – Министр экономики Кыргызской Республики (с 2015 года по 2017 год)
КОЧКОРОВ Алмазбек Тойчубаевич – начальник Управления прогнозирования государственных доходов Министерства финансов Кыргызской Республики
КУДАБАЕВ Кубанычбек Карыпбекович – заведующий сектором по координации внешней помощи Аппарата Правительства Кыргызской Республики
КУЛМАМБЕТОВ Самат Дилдемуратович – заместитель заведующего отделом Аппарата Правительства Кыргызской Республики – секретариата Специального представителя Правительства Кыргызской Республики по делам в ЕАЭС
КУЛМУРЗАЕВ Азамат Шамсудинович – ведущий экономист отдела международного сотрудничества Национального банка Кыргызской Республики
МАМЕТОВ Рустам Асхатович – второй секретарь Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации
МАМЫРКАЛИЕВ Эрмек Алтымышевич – и.о. статс-секретаря Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики
МАТЕЕВ Азиз Уларбекович – главный специалист отдела международного сотрудничества и по работе с ЕАЭС Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики
МУКАЕВ Нурсултан Айдарбекович – главный специалист отдела внешних связей и интеграции Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики
МУКАНБЕТОВ Санжар Турдукожоевич – председатель Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве Кыргызской Республики
МУЛКУБАТОВ Календер Нурланович – эксперт отдела внешней политики Аппарата Президента Кыргызской Республики
МУСАБЕКОВ Нурмат Болотбекович – главный специалист Управления автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики
НУРДИНОВА Айзаада Касымбековна – эксперт Секретариата специального представителя Правительства Кыргызской Республики по делам в ЕАЭС
ОМОКЕЕВ Айбек Талгатбекович – статс-секретарь Министерства иностранных дел Кыргызской Республики
ОРМУШЕВА Мээрим Айдарбековна – заведующая отделом правового обеспечения Управления права Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики
ОРОЗБЕКОВ Алымбек Асылбекович – заместитель Председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики (с 2017 года по 2018 год)
ОТОРБАЕВ Джоомарт Каипович – Премьер-министр Кыргызской Республики (с 2014 года по 2015 год)
ПАНКРАТОВ Олег Михайлович – Министр экономики Кыргызской Республики (с 2018 года по 2019 год)
ПОНОМАРЕВ Сергей Васильевич – президент ассоциации рынков Кыргызской Республики
РАЗАКОВ Жениш Парпиевич – Вице-премьер-министр Кыргызской Республики
РАХИМОВ Кубатбек Калыевич – советник Премьер-министра Кыргызской Республики
САДАМКУЛОВА Фатима Исагуловна – заведующая отделом легкой промышленности и прочих отраслей Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики
САЗБАКОВ Алмаз Замирбекович – специальный представитель Правительства Кыргызской Республики по делам в ЕАЭС
САРИЕВ Темир Аргембаевич – Премьер-министр Кыргызской Республики (с 2015 года по 2016 год)
САТЫБЕКОВА Гулсара Назарбековна – заведующая отделом статистики внешней торговли управления статистики торговли Национального статистического комитета
САЯКБАЕВ Данияр Асылбекович – заместитель директора Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Кыргызской Республики
СУБАКОЖОЕВА Айзада Муратбековна – заведующая ситуационно-аналитическим сектором отдела внешней политики Аппарата Президента Кыргызской Республики (с 2016 года по 2017 год); заведующая отделом внешней политики Аппарата Президента Кыргызской Республики (с 2017 года по 2018 год)
ТАЙЛАКОВ Кенешбай Доскулович – заместитель директора Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики
ТОКТОНАЛИЕВА Бюбюсара Жапаркуловна – заведующая отделом торговой политики и развития экспорта Управления торговой политики Министерства экономики Кыргызской Республики
ТОРУТАЕВ Алтынбек Элимович – заместитель председателя Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики
ТУРСУНКУЛ уулу Сатар – эксперт отдела финансово-экономического анализа и мониторинга развития Аппарата Президента Кыргызской Республики (с 2013 года по 2014 год)
УМЕТАЛИЕВ Санжар Болотбекович – заместитель руководителя Аппарата Правительства Кыргызской Республики (с 2016 года по 2018 год)
УСКЕНБАЕВА Гульнара Тураровна – президент объединения юридических лиц «Ассоциация поставщиков (производителей и дистрибьюторов)»
УСУПОВ Усен Макаевич – руководитель Секретариата члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии
ЧЕРНЫЙ Илья Анатольевич – директор Департамента функционирования внутренних рынков Евразийской экономической комиссии
ЧОДУЕВ Эркинбек Урайымович – заместитель Министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики
ШАМШИЕВ Улан Насирдинович – заведующий отделом внешней миграции Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики
ШАРШЕКЕЕВ Марат Дуйшебаевич – президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики
ШАТЕМИРОВ Кубанычбек Таалайбекович – заместитель Председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики
ЫРСАЛИЕВ Толонбек Кошоевич – заведующий отделом пограничного и ветеринарного контроля Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики
ЫСАБЕКОВ Кубанычбек Абдимуталипович – заведующий отделом налоговой политики Управления налоговой политики Министерства экономики Кыргызской Республики
От Российской Федерации
АБРАМЯН Рафаэл Михайлович – директор Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
АГАФОНОВ Денис Владимирович – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
АЛАФИНОВ Иннокентий Сергеевич – первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации
АЛЕКСАНДРОВ Роман Владимирович – директор Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации
АНДРИЯШИНА Наталья Вадимовна – начальник Правового управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
АНТИПОВ Михаил Константинович – директор по вопросам регулирования в сфере внешнеэкономической деятельности акционерного общества «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций»
АНТОНОВ Владимир Станиславович – помощник генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
АРТЕМЬЕВ Игорь Юрьевич – руководитель Федеральной антимонопольной службы
АСТАПЕНКО Елена Михайловна – начальник Управления организации государственного контроля и регистрации медицинских изделий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
АФАНАСЬЕВ Сергей Григорьевич – начальник отдела технического регулирования Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
БАРАНОВА Марья Андреевна – заместитель директора Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
БЕЛОУСОВ Андрей Рэмович – помощник Президента Российской Федерации
БЕЛЬСКАЯ Елена Владимировна – заместитель директора Департамента оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Российской Федерации
БОГОМОЛОВА Полина Олеговна – ведущий специалист 1 разряда Департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации
БОКАРЕВ Андрей Андреевич – директор Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Российской Федерации
БОЛДЫРЕВА Виктория Викторовна – специалист-эксперт Департамента протокола Правительства Российской Федерации
БРАГИНА Ирина Викторовна – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
БРАТЧИКОВ Александр Сергеевич – главный советник Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
БУЛАВИН Владимир Иванович – руководитель Федеральной таможенной службы
БУРЛАК Андрей Александрович – начальник Управления правового обеспечения и международного сотрудничества Федеральной службы по аккредитации
ВЛАСОВ Николай Анатольевич – заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
ВОЛКОВ Алексей Михайлович – начальник отдела таможенного администрирования Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Российской Федерации
ГАЛЬПЕРИН Михаил Львович – Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместитель Министра юстиции Российской Федерации
ГЕРАСИМОВ Евгений Игоревич – заместитель начальника отдела развития наднациональных институтов в Евразийском экономическом союзе Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
ГЕРАЩЕНКО Илья Владимирович – заместитель директора Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
ГЛАГОЛЕВ Сергей Владимирович – заместитель начальника Управления – начальник отдела организации фармаконадзора Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
ГЛАДКОВ Александр Алексеевич – директор Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики Российской Федерации
ГОГОТИШВИЛИ Давид Мерабович – заместитель директора Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
ГОЛЕНДЕЕВА Татьяна Николаевна – заместитель руководителя Федеральной таможенной службы
ГОЛИКОВ Максим Юрьевич – начальник департамента Экспертного управления Президента Российской Федерации
ГОЛОМОЛЗИН Анатолий Николаевич – заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
ГОРЬКОВ Сергей Николаевич – генеральный директор – председатель правления акционерного общества «Росгеология»
ГРАЧЕВА Мария Алексеевна – заместитель начальника Аналитического управления Федеральной таможенной службы
ГРУЗДЕВ Алексей Владимирович – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
ГУДИН Виталий Васильевич – директор Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации (с 2017 года по 2019 год), действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса
ГУТОРОВ Тимофей Евгеньевич – начальник отдела внешнего ветеринарного надзора и международного сотрудничества Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
ДАВЫДОВ Руслан Валентинович – первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы
ДАВЫДОВА Леся Евгеньевна – начальник Управления международного экономического сотрудничества Федеральной антимонопольной службы
ДАНИЛЬЧЕВА Кира Сергеевна – ведущий советник отдела тарифных льгот и преференций Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации
ДАНКВЕРТ Сергей Алексеевич – руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
ДАУШЕВ Артем Адгамович – советник руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
ДЕЙНЕКО Ирина Анатольевна – начальник отдела евразийской интеграции Департамента стран Европы, Северной Америки, СНГ и многостороннего экономического сотрудничества Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
ДЕЛИЗОНАС Татьяна Сергеевна – начальник управления координации международного сотрудничества Департамента международного сотрудничества Центрального банка Российской Федерации
ДЕРБЕНЕВ Евгений Анатольевич – руководитель Секретариата Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра финансов Российской Федерации Силуанова А.Г.
ДЖАФАРОВА Сабина Фархадовна – ведущий консультант отдела международного сотрудничества Евразийского экономического союза с третьими странами Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
ДИТРИХ Евгений Иванович – Министр транспорта Российской Федерации
ДМИТРИЕВ Максим Викторович – заместитель директора Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
ДЬЯЧЕНКО Алексей Владимирович – первый секретарь Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
ЕВДОКИМОВ Михаил Николаевич – директор Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
ЕВТУХОВ Виктор Леонидович – статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
ЕЖОВ Сергей Павлович – заместитель директора Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
ЕПИФАНОВА Надежда Васильевна – консультант отдела межправительственных комиссий и стран СНГ Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации
ЖУКОВ Дмитрий Борисович – начальник Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы
ЗАВЬЯЛОВ Дмитрий Олегович – помощник Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра финансов Российской Федерации Силуанова А.Г.
ЗАМОРИНА Татьяна Юрьевна – заместитель начальника отдела статистики внешней торговли и методологии Аналитического управления Федеральной таможенной службы
ЗВЕРЕВ Дмитрий Станиславович – статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Российской Федерации
ЗМЕЕВСКАЯ Татьяна Евгеньевна – начальник отдела средств индивидуализации Управления организации предоставления государственных услуг Федеральной службы по интеллектуальной собственности
ЗОЛКИН Никита Андреевич – заместитель директора Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Российской Федерации
ИВАЩЕНКО Александра Вячеславовна – главный советник Департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации
ИВЛИЕВ Григорий Петрович – руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности
КАЛИНИНА Анастасия Александровна – советник отдела Департамента протокола Правительства Российской Федерации
КАМИНСКАЯ Ксения Артемовна – заместитель директора Департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации
КАРАСИН Григорий Борисович – статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации
КАШЕВАРОВ Андрей Борисович – заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
КВАСОВ Алексей Григорьевич – заместитель начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации
КИМ Ольга Эдуардовна – главный консультант отдела Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
КИРИЙ Любовь Леонидовна – заместитель руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности
КИСЕЛЕВА Елена Николаевна – заместитель директора – начальник отдела международного сотрудничества Евразийского экономического союза с третьими странами Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
КЛИМОВА Наталия Юрьевна – главный советник отдела Правового департамента Правительства Российской Федерации
КОЗЛОВ Дмитрий Николаевич – начальник отдела нормативного обеспечения ВЭД Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации
КОМАРОВА Светлана Владимировна – заместитель директора Департамента пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
КОНСТАНТИНОВ Андрей Евгеньевич – первый заместитель начальника Аналитического управления – начальник службы таможенной статистики Федеральной таможенной службы
КОРОБЧЕНКО Сергей Викторович – начальник отдела ветеринарного контроля при внешнеторговых операциях и на транспорте Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
КОРОТКОВА Наталья Анатольевна – референт Департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации
КОСМАЧЁВ Дмитрий Викторович – руководитель проекта управления методологии допуска и прекращения деятельности финансовых организаций Департамента допуска и прекращения деятельности финансовых организаций Центрального банка Российской Федерации
КОСТЕННИКОВ Дмитрий Вячеславович – статс-секретарь – заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации
КОСТЮК Андрей Александрович – руководитель Федерального дорожного агентства
КОТОВ Владимир Александрович – заместитель начальника отдела Департамента протокола Правительства Российской Федерации
КРАСОЧЕНКОВА Наталья Петровна – заместитель директора Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации
КРЮЧКОВА Наталья Владимировна – заместитель начальника отдела интеграционного сотрудничества управления координации международного сотрудничества Департамента международного сотрудничества Центрального банка Российской Федерации
КУВЫРКОВ Глеб Борисович – начальник отдела региональной интеграции Управления международного сотрудничества Федеральной службы по интеллектуальной собственности
КУЗЕНКО Петр Иванович – заместитель директора Финансово-экономического департамента Министерства здравоохранения Российской Федерации
КУЛЕШОВ Андрей Васильевич – начальник отдела торговли товарами Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
ЛАВРОВ Сергей Викторович – Министр иностранных дел Российской Федерации
ЛЕВИН Сергей Львович – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
ЛЕОНОВ Петр Валерьевич – начальник отдела Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации
ЛЕСНИКОВА Марина Николаевна – заместитель директора Правового департамента Министерства здравоохранения Российской Федерации
ЛИХАЧЕВ Алексей Евгеньевич – генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
ЛОБАНОВ Максим Андреевич – референт Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации
ЛОЗОВАЯ Анна Николаевна – начальник отдела налога на добавленную стоимость Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Российской Федерации
ЛОКТИОНОВА Елена Александровна – начальник отдела развития наднациональных институтов в Евразийском экономическом союзе Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
ЛУТ Оксана Николаевна – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
МАЙОРОВА Екатерина Евгеньевна – директор Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
МАКСИМКИНА Елена Анатольевна – директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения Российской Федерации
МАКСИМОВ Андрей Геннадьевич – заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики Российской Федерации
МАКСИМОВ Тимур Игоревич – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
МАМОНОВ Михаил Викторович – заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
МАНТУРОВ Денис Валентинович – Министр промышленности и торговли Российской Федерации
МАРКОВИЧ Максим Валерьевич – директор Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
МАРТИРОСОВА Юлия Артуровна – заместитель начальника отдела внешнего ветеринарного надзора и международного сотрудничества Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
МЕДВЕДКОВ Максим Юрьевич – директор Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации (с 2008 года по 2019 год), действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
МЕЗЕНЦЕВА Оксана Васильевна – директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
МЕРКУШОВА Татьяна Анатольевна – начальник отдела анализа евразийской интеграции Аналитического управления Федеральной таможенной службы
МИЛОВАНОВ Алексей Евгеньевич – консультант отдела отраслевого регулирования в Евразийском экономическом союзе Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
МОЛЧАНОВ Артем Владимирович – начальник Правового управления Федеральной антимонопольной службы
МОРОЗОВА Елена Сергеевна – заместитель директора – начальник отдела стран СНГ Департамента правовой и международной деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
МУРАВЬЕВ Сергей Михайлович – директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения Российской Федерации
МУРАШКО Михаил Альбертович – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
НАЗАРЕНКО Валерий Петрович – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
НЕБЕНЗЯ Василий Алексеевич – Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, США, по совместительству Представитель Российской Федерации в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций
НЕСТЕРЧУК Юлия Николаевна – начальник отдела отраслевого регулирования в Евразийском экономическом союзе Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
НЕЧАЕВ Игорь Михайлович – начальник отдела СНГ и ЕАЭС Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
НИЖЕГОРОДЦЕВ Тимофей Витальевич – начальник Управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы
НОВАК Александр Валентинович – Министр энергетики Российской Федерации
НОСКОВ Константин Юрьевич – Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
ОГРЫЗОВ Андрей Александрович – референт Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации
ОЙНВИД Татьяна Николаевна – заместитель начальника Управления международного экономического сотрудничества Федеральной антимонопольной службы
ОРЕШКИН Максим Станиславович – Министр экономического развития Российской Федерации
ОРЛОВ Михаил Сергеевич – статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ОСИПОВ Олег Сергеевич – пресс-секретарь Председателя Правительства Российской Федерации – заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации
ПАВЛОВСКИЙ Алексей Викторович – Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Австралии
ПАК Олег Борисович – статс-секретарь – заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
ПАНКИН Александр Анатольевич – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации
ПАТРУШЕВ Дмитрий Николаевич – Министр сельского хозяйства Российской Федерации
ПЕТРОВ Александр Александрович – заместитель начальника отдела Департамента протокола Правительства Российской Федерации
ПЕТРОВ Юрий Борисович – помощник Министра транспорта Российской Федерации
ПИСУЛИНА Нина Константиновна – начальник отдела добычи и транспортировки газа Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики Российской Федерации
ПОДОЛЬСКАЯ Марина Олеговна – референт Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Российской Федерации
ПОПОВА Анна Юрьевна – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ПРИВЕЗЕНЦЕВА Елена Владимировна – начальник отдела экономической интеграции со странами СНГ Управления международного экономического сотрудничества Федеральной антимонопольной службы
ПРИХОДЬКО Сергей Эдуардович – Первый заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации
ПУДОВ Андрей Николаевич – статс-секретарь – заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации
ПУЗЫРЕВСКИЙ Сергей Анатольевич – заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
РОМАНОВ Филипп Александрович – директор Департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Министерства здравоохранения Российской Федерации
РОМАНОВА Татьяна Борисовна – ведущий советник отдела развития наднациональных институтов в Евразийском экономическом союзе Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
РУДЕНКО Андрей Юрьевич – директор Второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
РЯБОВА Ирина Владимировна – референт отдела единой экономической политики в Евразийском экономическом союзе Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
САВЕНКОВ Константин Аркадьевич – заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
САЗАНОВ Алексей Валерьевич – директор Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Российской Федерации
САЛАМАТОВ Владимир Юрьевич – председатель Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации
СЕМЁНОВ Алексей Константинович – заместитель Министра транспорта Российской Федерации
СЕНИНА Анна Ивановна – заместитель начальника отдела акцизов Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Российской Федерации
СЕРЕДА Зоя Сергеевна – начальник отдела развития международного сотрудничества в сфере здравоохранения Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения Российской Федерации
СИМОНЕНКО Владимир Александрович – начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации
СИПИЛИН Станислав Сергеевич – начальник отдела судоходства Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации
СКВОРЦОВА Вероника Игоревна – Министр здравоохранения Российской Федерации
СЛЕПНЕВ Андрей Александрович – генеральный директор акционерного общества «Российский экспортный центр»
СМАХТИН Дмитрий Арнольдович – заместитель начальника отдела Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
СМОЛЬЯНОВ Максим Сергеевич – референт отдела стратегического развития и территориального планирования АПК Департамента экономики и государственной поддержки АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
СМЫШЛЯЕВА Полина Александровна – заместитель директора Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
СОБОЛЕВ Сергей Александрович – руководитель протокола Председателя Правительства Российской Федерации – заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации
СОКОЛЬНИКОВ Сергей Михайлович – начальник отдела тарифных льгот и преференций Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации
СОЛОВЬЕВА Наталья Николаевна – заместитель начальника Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
СТЕРНИК Александр Вадимович – директор Третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
СТОРЧАК Сергей Анатольевич – заместитель Министра финансов Российской Федерации
СТРЕЛЬНИКОВА Юлия Юрьевна – начальник отдела информационно-правовой работы и анализа правоприменительной практики Правового управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
СУХАНОВА Мария Михайловна – заместитель начальника Управления организации государственного контроля и регистрации медицинских изделий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
СЫСОЕВА Анна Алексеевна – заместитель директора Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
СЫСОЙКИНА Галина Ивановна – заместитель директора – начальник отдела вопросов государственного обеспечения Департамента пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
ТАГИРОВ Эльмир Тагирович – директор Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
ТОКАРЕВ Владимир Александрович – заместитель Министра транспорта Российской Федерации
ТОПИЛИН Максим Анатольевич – Министр труда и социальной защиты Российской Федерации
ТРАПКОВА Алла Аркадьевна – заместитель начальника Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
ТРУНИН Илья Вячеславович – заместитель Министра финансов Российской Федерации
УВАЙДОВ Максим Иосифович – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
УРИН Алексей Борисович – главный советник департамента Экспертного управления Президента Российской Федерации
УСПЕНСКИЙ Владимир Евгеньевич – заместитель начальника отдела Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации
УШАКОВ Юрий Викторович – помощник Президента Российской Федерации
ФЕДОРОВА Анастасия Александровна – референт отдела отраслевого регулирования в Евразийском экономическом союзе Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
ФИЛАТОВ Артем Юрьевич – главный советник отдела Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации
ХЕРСОНЦЕВ Алексей Игоревич – руководитель Федеральной службы по аккредитации
ХОРОХОРДИН Алексей Юрьевич – главный советник отдела Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
ХРУЛЁВА Диана Леонидовна – советник отдела Департамента протокола Правительства Российской Федерации
ЦАГАРАЕВА Зарина Эдуардовна – консультант отдела Департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации
ЦВЕТКОВ Руслан Владимирович – заместитель директора Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации
ЦВЕТКОВ Юрий Александрович – заместитель Министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта
ЦУКАНОВ Максим Валерьевич – начальник Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
ЦУКАНОВА Татьяна Владимировна – заместитель директора Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
ЦЫГАНОВ Андрей Геннадьевич – заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
ШЕРЫШЕВА Елена Ивановна – заместитель начальника отдела межправительственных комиссий и стран СНГ Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации
ШИМАНОВСКАЯ Дарья Олеговна – заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения Российской Федерации
ШИШАЕВ Алексей Иванович – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
ШКЛЯЕВ Сергей Владимирович – начальник Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы
ШУВАЛОВ Игорь Иванович – председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ»
ЩУР-ТРУХАНОВИЧ Лилия Васильевна – директор Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации
ЭЙВАЗОВ Тимур Рафаилович – заместитель руководителя Секретариата Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра финансов Российской Федерации Силуанова А.Г.
ЮДАЕВА Ксения Валентиновна – первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации
ЮРЧИК Александр Алексеевич – заместитель Министра транспорта Российской Федерации
ЯКОВЕНКО Наталия Юрьевна – заместитель начальника Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности Федеральной антимонопольной службы
ЯНОВСКИЙ Анатолий Борисович – заместитель Министра энергетики Российской Федерации
От Евразийской экономической комиссии
члены Коллегии Евразийской экономической комиссии, должностные лица и сотрудники Евразийской экономической комиссии
АБАРБЕКОВА Аида Мырзашевна – заместитель директора Департамента финансовой политики
АКПАНБАЕВА Дина Кияшевна – заместитель директора Департамента промышленной политики
АРАМЯН Грайр Бахшоевич – заместитель директора Департамента антимонопольного регулирования
АРУТЮНЯН Тигран Дереникович – заместитель директора Департамента промышленной политики
БАВЕЯН Ваге Арташесович – руководитель Секретариата члена Коллегии (Министра) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям
БАЙЖУМАНОВ Джанбулат – директор Департамента статистики
БАЙСЕРКЕЕВ Бактыбек Закирович – директор Департамента таможенной инфраструктуры
БАЙТЕРЕКОВ Таалай Алымбекович – заместитель директора Департамента информационных технологий
БОКИТЬКО Борис Глебович – начальник отдела санитарных мер Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
БОРЦОВ Олег Васильевич – помощник члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству
БОЧАРОВА Екатерина Александровна – заместитель начальника отдела таможенных операций и таможенного контроля Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
БУБЕН Станислав Брониславович – директор Департамента агропромышленной политики
БУРМИСТРОВ Вячеслав Александрович – заместитель директора Департамента технического регулирования и аккредитации
ВАЛОВАЯ Татьяна Дмитриевна – член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике
ВАРДАНЯН Рузанна Альбертовна – директор Департамента финансов
ГАЛАНАМАТИС Александр Николаевич – начальник отдела таможенных информационных технологий Департамента таможенной инфраструктуры
ГОТОВСКИЙ Александр Владиславович – заместитель директора Департамента промышленной политики
ДЕМЕНЁВА Татьяна Александровна – советник отдела железнодорожного транспорта Департамента транспорта и инфраструктуры
ДЖОЛДЫБАЕВА Галия Тагибердиевна – директор Департамента развития предпринимательской деятельности
ДЖУМАБАЕВА Алия Маратовна – директор Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
ЕЖОВ Дмитрий Павлович – начальник отдела международного взаимодействия Департамента развития интеграции
ЕЛЕЕВА Светлана Абдурахмановна – заместитель начальника отдела транспортной политики Департамента транспорта и инфраструктуры
ЕНОКЯН Виген Дживанович – помощник Председателя Коллегии
ЗУЕВСКАЯ Анна Евгеньевна – заместитель начальника отдела технического регулирования и стандартизации Департамента технического регулирования и аккредитации
ИСАЕВ Бакытбек Аскербекович – заместитель директора Департамента антимонопольного регулирования
ИСПУЛЛАЕВ Акын Имаханович – советник отдела ветеринарных мер Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
КАЗЕЕВА Наталья Ивановна – советник отдела оценки соответствия и обеспечения единства измерений Департамента технического регулирования и аккредитации
КАЛИАСКАРОВА Тоты Рысбековна – директор Департамента макроэкономической политики
КОЗАЕВ Вадим Русланович – начальник отдела анализа рисков и постконтроля Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
КОРОТКОВ Олег Геннадьевич – заместитель начальника отдела платежей и координации в сфере бюджетной политики Департамента финансовой политики
КРАВЦОВА Наталия Валерьевна – начальник отдела ТН ВЭД и таможенной стоимости Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
КТИКЯН Виген Григорьевич – руководитель Секретариата Председателя Коллегии
КУЗЬМИЧ Людмила Анатольевна – помощник члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству
КУСАИНОВА Айна Биржановна – заместитель директора Департамента агропромышленной политики
КУШНАРЕВ Николай Геннадиевич – директор Департамента промышленной политики
ЛЯХОВА Наталья Владимировна – заместитель директора Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
МАНУИЛОВА Виктория Ивановна – советник отдела международного сотрудничества Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
МАСЛИЙ Алексей Викторович – советник Секретариата члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре
МИНАСЯН Карине Агасиевна – член Коллегии (Министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям
МИНАШКИНА Наталья Валерьевна – заместитель начальника отдела сопровождения споров по защитным мерам Департамента защиты внутреннего рынка
МЫСКИН Михаил Евгеньевич – начальник отдела аналитической поддержки торговых переговоров и взаимодействия с деловым сообществом Департамента торговой политики
НИКИШИНА Вероника Олеговна – член Коллегии (Министр) по торговле
ПАНТЕЛЕЕВ Андрей Алексеевич – начальник отдела стратегий экономической политики Департамента макроэкономической политики
ПЕТРОВ Александр Владимирович – помощник члена Коллегии (Министра) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям
ПОПОВ Дмитрий Игоревич – начальник отдела правил и условий торговли товарами Департамента торговой политики
РАХМЕТОВА Нурия Галимовна – заместитель начальника отдела нефтегазовой политики Департамента энергетики
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ Дмитрий Анатольевич – начальник отдела координации работ в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий Департамента технического регулирования и аккредитации
РОТОВ Михаил Сергеевич – заместитель начальника отдела автомобильного транспорта Департамента транспорта и инфраструктуры
САВОСТЬЯН Сергей Валерьевич – начальник отдела экспертизы и медиации Департамента функционирования внутренних рынков
САРКИСЯН Тигран Суренович – Председатель Коллегии
САРУХАНЯН Севак Норайрович – помощник Председателя Коллегии
СУББОТИН Александр Михайлович – член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу
СУЮМБАЕВА Паиза Усенбаевна – директор Департамента трудовой миграции и социальной защиты
ТАРАСКИН Владимир Иванович – директор Правового департамента
ТУРУСБЕКОВ Данияр Бактыбекович – директор Департамента протокола и организационного обеспечения
УНАНЯН Лиана Александровна – директор Департамента управления делами
ФИЛОНОВ Анатолий Васильевич – заместитель директора Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
ХАЧАТРЯН Арман Генрикович – директор Департамента финансовой политики
ХОРШЕВ Дмитрий Юрьевич – начальник отдела мониторинга и информационного взаимодействия Департамента функционирования внутренних рынков
ЧАЛАЯ Юлия Юрьевна – помощник Председателя Коллегии
ЧЕРНИЦЫН Федор Валентинович – помощник члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике
ЧЕСНОКОВА Татьяна Николаевна – начальник отдела правового обеспечения и методологии в сфере конкуренции Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
ШЕНЕЦ Леонид Васильевич – директор Департамента энергетики
ШИШОВ Юрий Владимирович – заместитель начальника отдела анализа импорта Департамента защиты внутреннего рынка
ШУХНО Сергей Степанович – директор Департамента развития интеграции
граждане государств – членов Евразийского экономического союза
АЛПЫСБАЕВА Сара Нурбековна (Республика Казахстан) – директор Центра макроэкономических и прикладных экономико-математических исследований акционерного общества «Институт экономических исследований»
БАТЫРШИН Радик Ирикович (Российская Федерация) – председатель межгосударственной телерадиокомпании «Мир»
БЕЙШЕНОВ Жанат Саматович (Кыргызская Республика) – Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики
БЕЛЬЯНИНОВ Андрей Юрьевич (Российская Федерация) – председатель правления Евразийского банка развития
БЫСТРИЦКИЙ Андрей Георгиевич (Российская Федерация) – председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
ГЛУЩЕНКО Кирилл Иванович (Республика Беларусь) – первый заместитель директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
КАДОЧНИКОВ Павел Анатольевич (Российская Федерация) – проректор по научной работе Всероссийской академии внешней торговли, ведущий научный сотрудник научного направления «Реальный сектор» Института экономической политики имени Е.Т.Гайдара, директор фонда «Новое экономическое образование»
КАРАГАНОВ Сергей Александрович (Российская Федерация) – декан факультета мировой экономики и мировой политики национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
ЛЕБЕДЕВ Сергей Николаевич (Российская Федерация) – Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств
НАУМОВ Станислав Александрович (Российская Федерация) – исполнительный директор Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций
ПАНКИН Дмитрий Владимирович (Российская Федерация) – председатель правления Евразийского банка развития (с 2015 года по 2017 год)
ПИВОВАР Эдуард Анатольевич (Республика Беларусь) – собственный корреспондент информационного агентства «БелТА»
РАПОТА Григорий Алексеевич (Российская Федерация) – Государственный секретарь Союзного государства
РАСПОПОВ Владимир Владимирович (Российская Федерация) – заместитель директора Фонда развития промышленности
ХРИСТЕНКО Виктор Борисович (Российская Федерация) – президент Делового совета Евразийского экономического союза
ШЕВЦОВ Юрий Анатольевич (Республика Беларусь) – директор Центра по проблемам европейской интеграции (Минск)
ШОХИН Александр Николаевич (Российская Федерация) – президент Российского союза промышленников и предпринимателей
От Суда Евразийского экономического союза
АЖИБРАИМОВА Айжамал Мусуратбековна – судья
АЙРИЯН Эрна Владимировна – заместитель Председателя Суда
БАИШЕВ Жолымбет Нурахметович – Председатель Суда
КОЛОС Денис Георгиевич – судья
НЕШАТАЕВА Татьяна Николаевна – судья
СЕЙТИМОВА Венера Хамитовна – судья
СКРИПКИНА Галина Анатольевна – судья
ТУМАНЯН Армен Эдуардович – судья
ФЕДОРЦОВ Александр Адамович – судья
ЧАЙКА Константин Леонтьевич – судья
От третьих государств
ПРОДИ Романо (Республика Сан-Марино) – руководитель Института Прагмата
РАССЕЛЛ Дэниел А. (Соединенные Штаты Америки) – президент и генеральный директор Американо-Российского делового совета
РОДЗЯНКО Алексис (Соединенные Штаты Америки) – президент Американской торговой палаты в России
ФАЛИКО Антонио (Итальянская Республика) – председатель Совета директоров Банка Интеза, глава Представительства Группы Интеза Санпаоло в Российской Федерации
ШЕПП Маттиас (ФРГ) – председатель правления Российско-германской внешнеторговой палаты