РЕШЕНИЕ ВЫСШЕГО ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОВЕТА
8 мая 2015 г. № 4
г. Москва
О награждении медалью «За вклад в создание Евразийского экономического союза»
Вступило в силу 12 мая 2015 года
В соответствии с пунктом 4 Положения о медали «За вклад в создание Евразийского экономического союза», утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 107, в целях поощрения граждан государств – членов Евразийского экономического союза, внесших значительный вклад в создание и развитие Евразийского экономического союза, Высший Евразийский экономический совет РЕШИЛ:
Наградить медалью «За вклад в создание Евразийского экономического союза»:
I степени
от Республики Беларусь
БОРИСЮКА Сергея Валерьевича – заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
КУДАСОВА Антона Эдмундовича – заместителя Министра экономики Республики Беларусь
МАТЮШЕВСКОГО Василия Станиславовича – Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь, Председателя Совета Евразийской экономической комиссии
МИХНЕВИЧА Александра Юрьевича – первого заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь
НАЗАРЕНКО Виктора Владимировича – Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
ПЕТРИШЕНКО Игоря Викторовича – Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации
РУМАСА Сергея Николаевича – председателя правления открытого акционерного общества «Банк развития Республики Беларусь»
ТУШИНСКОГО Игоря Герониновича – заместителя Министра юстиции Республики Беларусь
от Республики Казахстан
АЗИМОВУ Эльвиру Абилхасимовну – заместителя Министра юстиции Республики Казахстан
АЙТЖАНОВУ Жанар Сейдахметовну – Министра по делам экономической интеграции Республики Казахстан
ЖАКСЫЛЫКОВА Тимура Мекешевича – вице-министра национальной экономики Республики Казахстан
ИДРИСОВА Ерлана Абильфаизовича – Министра иностранных дел Республики Казахстан
КЕЛИМБЕТОВА Кайрата Нематовича – Председателя Национального Банка Республики Казахстан
ОРДАБАЕВА Самата Исламовича – заместителя Министра иностранных дел Республики Казахстан
РАУ Альберта Павловича – вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
САГИНТАЕВА Бакытжана Абдировича – Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан, члена Совета Евразийской экономической комиссии
ШУКЕЕВА Умирзака Естаевича – председателя правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына»
от Российской Федерации
БЕЛЬЯНИНОВА Андрея Юрьевича – руководителя Федеральной таможенной службы
ГЛАЗЬЕВА Сергея Юрьевича – советника Президента Российской Федерации
ДВОРКОВИЧА Аркадия Владимировича – Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
ЕВТУХОВА Виктора Леонидовича – статс-секретаря – заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации
ЛАВРОВА Сергея Викторовича – Министра иностранных дел Российской Федерации
ЛИХАЧЕВА Алексея Евгеньевича – заместителя Министра экономического развития Российской Федерации
ПРИХОДЬКО Сергея Эдуардовича – Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации
УЛЮКАЕВА Алексея Валентиновича – Министра экономического развития Российской Федерации
УШАКОВА Юрия Викторовича – помощника Президента Российской Федерации
ШУВАЛОВА Игоря Ивановича – Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, члена Совета Евразийской экономической комиссии
от Евразийской экономической комиссии
АЛДАБЕРГЕНОВА Нурлана Шадибековича – члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию
АХМЕТОВА Даниала Кенжетаевича – акима Восточно-Казахстанской области
ВАЛОВУЮ Татьяну Дмитриевну – члена Коллегии (Министра) по основным направлениям интеграции и макроэкономике
ГОШИНА Владимира Анатольевича – члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству
КОРЕШКОВА Валерия Николаевича – члена Коллегии (Министра) по вопросам технического регулирования
МАНСУРОВА Таира Аймухаметовича – члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре
СИДОРСКОГО Сергея Сергеевича – члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу
СЛЕПНЕВА Андрея Александровича – члена Коллегии (Министра) по торговле
СУЛЕЙМЕНОВА Тимура Муратовича – члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике
ХРИСТЕНКО Виктора Борисовича – Председателя Коллегии
II степени
от Республики Беларусь
АРТЕМЬЕВА Алексея Алексеевича – заместителя начальника Правового управления по вопросам Таможенного союза Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
БРОДОВА Романа Павловича – начальника Главного управления внешней экономической политики Министерства экономики Республики Беларусь
ГУРЕВИЧА Валерия Львовича – первого заместителя Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
ГУРЬЯНОВА Александра Евгеньевича – заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь
ДАЛИДОВИЧА Сергея Викторовича – заместителя начальника Управления информационных технологий, таможенной статистики и анализа по вопросам Таможенного союза Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ДУБРОВСКУЮ Татьяну Валерьевну – заместителя начальника Управления тарифного регулирования и таможенных платежей по вопросам Таможенного союза Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ЗАКРЕВСКОГО Вадима Александровича – заместителя Министра энергетики Республики Беларусь
КАЛЕЧИЦА Сергея Валерьевича – заместителя Председателя правления Национального банка Республики Беларусь
КАМЕНКО Василия Борисовича – заместителя Министра по налогам и сборам Республики Беларусь
КАНГРО Ирину Степановну – первого заместителя Председателя Национального статистического комитета Республики Беларусь
КИЙКО Дмитрия Николаевича – заместителя Министра финансов Республики Беларусь
МАРИНИЧА Леонида Адамовича – первого заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
НАЗАРУКА Игоря Васильевича – директора Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
ОРЛОВСКОГО Владимира Николаевича – заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ПЛАНИНА Андрея Александровича – заместителя начальника Управления организации таможенного контроля по вопросам Таможенного союза Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ПОЛУДНЯ Сергея Анатольевича – заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
РЕДНЕНКО Сергея Валентиновича – первого заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
СВИДЕРСКОГО Геннадия Брониславовича – первого заместителя Министра промышленности Республики Беларусь
СЕДИНА Василия Алексеевича – заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
СЕЛИЦКУЮ Эллу Александровну – заместителя Министра по налогам и сборам Республики Беларусь
СИЛКОВА Сергея Викторовича – советника-посланника Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
СУНДУКОВУ Аллу Чарльзовну – начальника Управления международного налогового сотрудничества Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь
ФИЛИМОНОВУ Елену Владимировну – заместителя начальника Управления международного сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь
ФОМИНА Игоря Алексеевича – директора Департамента ценовой политики Министерства экономики Республики Беларусь
ШЕВЧУКА Валерия Евгеньевича – заместителя Министра здравоохранения – директора Департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Республики Беларусь
ШЕДКО Дмитрия Геннадьевича – первого заместителя Министра связи и информатизации Республики Беларусь
ШУМИЛИНА Александра Геннадьевича – Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь
от Республики Казахстан
АБЫЛКАСЫМОВУ Мадину Ерасыловну – вице-министра национальной экономики Республики Казахстан
БАЙЖУНУСОВА Эрика Абеновича – генерального директора Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр развития здравоохранения»
БАЙМОЛДИНУ Зауреш Хамитовну – заместителя Министра юстиции Республики Казахстан
БАКЕНОВА Ернара Багытжанулы – директора Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
БЕКТУРОВА Азата Габбасовича – генерального директора Республиканского государственного предприятия «Казаэронавигация»
ДАЛЕНОВА Руслана Ерболатовича – вице-министра финансов Республики Казахстан
ДЖАКСАЛИЕВА Бахытжана Мухамбеткалиевича – вице-министра энергетики Республики Казахстан
ДУЙСЕБАЕВА Асылбека Жексенбаевича – первого заместителя акима Карагандинской области
ЖАЙЛАУБАЯ Ерлана Дуйсенбекулы – заведующего сектором Центра внешней политики Администрации Президента Республики Казахстан
ЖАКУПОВУ Светлану Кабыкеновну – вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
ЖУНУСОВУ Дану Бейсеновну – директора департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
ИСАЕВУ Гульмиру Султанбаевну – вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан
КАДЖИАКБАРОВА Нуржана Хажимуратулы – заместителя заведующего Центром внешней политики Администрации Президента Республики Казахстан
КАНЕШЕВА Биржана Бисекеновича – председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
КАСЫМБЕКА Жениса Махмудулы – первого вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
КОЖАКОВА Асана Егинбаевича – Посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Казахстан
КОМЕКБАЕВА Али Амантаевича – руководителя Департамента государственной службы и профилактики коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции
КУСАИНОВУ Айну Биржановну – директора Департамента экономической интеграции и агропродовольственных рынков Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
МАМАШЕВУ Дину Талгатовну – директора Департамента таможенного оформления Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
МАТИШЕВА Алиакпара – председателя Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан
МИРЗАГАЛИЕВА Магзума Маратовича – вице-министра энергетики Республики Казахстан
МУСИНОВА Серикбола Рахимкановича – генерального директора Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники»
НУРЫМБЕТОВА Биржана Бидайбекулы – заместителя руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
ОШАКБАЕВА Рахима Сакеновича – заместителя председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
РАЕВА Олжаса Каирбековича – директора Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
САРСЕНБАЕВА Амангельды Омирбаевича – Судью надзорной судебной коллегии Верховного Суда Республики Казахстан
СЕЙТИМБЕТОВУ Сауле Мырзахановну – директора Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
СМАИЛОВА Алихана Асхановича – председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ТЕНГЕБАЕВА Ардака Мырзабаевича – вице-министра финансов Республики Казахстан
ШОЛПАНКУЛОВА Берика Шолпанкуловича – заместителя Министра обороны Республики Казахстан
от Российской Федерации
АЛЛИЛУЕВУ Ольгу Геннадьевну – заместителя руководителя Федеральной службы по тарифам
АРТЕМЬЕВА Игоря Юрьевича – руководителя Федеральной антимонопольной службы
АСАУЛА Николая Анатольевича – заместителя Министра транспорта Российской Федерации
БАРАНОВУ Марью Андреевну – заместителя директора Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
БЕЛЬСКУЮ Елену Владимировну – заместителя директора Департамента оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Российской Федерации
БРАГИНУ Ирину Викторовну – заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ВЛАСОВА Николая Анатольевича – заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
ГОЛЕНДЕЕВУ Татьяну Николаевну – статс-секретаря – заместителя руководителя Федеральной таможенной службы
ДАВЫДОВА Руслана Валентиновича – заместителя руководителя Федеральной таможенной службы
ДАНКВЕРТА Сергея Алексеевича – руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
ЕВДОКИМОВА Михаила Николаевича – директора Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
ЕГОРОВУ Екатерину Юрьевну – статс-секретаря – первого заместителя руководителя Федеральной миграционной службы
КАДЫРОВУ Гульназ Маннуровну – заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации
КОСТЕННИКОВА Дмитрия Вячеславовича – статс-секретаря – заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации
ЛЯКИШЕВА Дмитрия Владимировича – директора департамента международного сотрудничества и общественных коммуникаций Центрального банка Российской Федерации
МАЛИНИНА Владимира Михайловича – первого заместителя руководителя Федеральной таможенной службы
МУХОМЕДЖАН Надерю Мубиновну – руководителя Секретариата Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
НЕБЕНЗЮ Василия Алексеевича – заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации
РОЗАНОВА Вадима Вадимовича – заместителя руководителя Секретариата Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
РОМОДАНОВСКОГО Константина Олеговича – руководителя Федеральной миграционной службы
СТОРЧАКА Сергея Анатольевича – заместителя Министра финансов Российской Федерации
СЫСОЕВУ Анну Алексеевну – заместителя директора Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
ТАГИРОВА Эльмира Тагировича – директора Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
ТОПИЛИНА Максима Анатольевича – Министра труда и социальной защиты Российской Федерации
ТРАВНИКОВА Максима Александровича – заместителя Министра юстиции Российской Федерации
ЦЫБУЛЬСКОГО Александра Витальевича – заместителя Министра экономического развития Российской Федерации
ЦЫГАНОВА Андрея Геннадьевича – заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы
ШАТАЛОВА Сергея Дмитриевича – заместителя Министра финансов Российской Федерации
ШЕСТАКОВА Илью Васильевича – заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству
ЯНОВСКОГО Анатолия Борисовича – заместителя Министра энергетики Российской Федерации
от Евразийской экономической комиссии
АКБЕРДИНА Рустама Александровича – помощника члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике
АРНАУТОВА Олега Вячеславовича – директора Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
БОЙЦОВА Василия Борисовича – директора Департамента технического регулирования и аккредитации
БОРДОВА Олега Васильевича – руководителя Секретариата члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству
ТАНЕЕВУ Марину Вилевну – директора Департамента финансов
ГУДИНА Виталия Васильевича – директора Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
ЕГОРОВА Сергея Васильевича – директора Департамента управления делами
ЕРМАКАЛИЕВУ Ларису Сериковну – руководителя Секретариата члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию
ЗАЙЧЕНКО Николая Петровича – руководителя Секретариата члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу
ИЛЬИНА Виталия Григорьевича – руководителя Секретариата члена Коллегии (Министра) по основным направлениям интеграции и макроэкономике
ИЛЬИЧЕВА Владимира Евгеньевича – директора Департамента защиты внутреннего рынка
КИШКЕМБАЕВА Аскара Булатовича – руководителя Секретариата члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике
КУРИЛЬЧИКА Александра Федоровича – заместителя директора Департамента антимонопольного регулирования
МАЛЬЦЕВА Владимира Валерьевича – директора Департамента промышленной политики
МЯСНИКА Виктора Чеславовича – директора Департамента энергетики
НЕКРАСОВА Дмитрия Викторовича – директора Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
НУРАХМЕТОВА Ержана Сагимбаевича – директора Департамента транспорта и инфраструктуры
РИСА Алексея Владимировича – директора Департамента протокола и организационного обеспечения
СКИБУ Владимира Юрьевича – директора Департамента таможенной инфраструктуры
СКОКОВА Александра Николаевича – руководителя Секретариата Председателя Коллегии
СПАССКОГО Виктора Валентиновича – директора Департамента развития интеграции
ТАРАСКИНА Владимира Ивановича – директора Правового департамента
ТОЧИНА Андрея Владимировича – директора Департамента торговой политики
ФАЗЫЛА Алмата Уйсинулы – директора Департамента антимонопольного регулирования
ХОТУЛЁВА Евгения Леонидовича – директора Департамента макроэкономической политики
ХОТЬКО Александра Николаевича – директора Департамента информационных технологий
ХУЛХАЧИЕВА Бембю Викторовича – директора Департамента финансовой политики
ЦЫДЫПОВА Баясхалана Дарижаповича – руководителя Секретариата члена Коллегии (Министра) по торговле
ЧЕГЛИК Людмилу Владимировну – помощника члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу
ЧУЙКО Михаила Георгиевича – руководителя Секретариата члена Коллегии (Министра) по вопросам технического регулирования
ШОКАМАНОВА Юрия Камировича – директора Департамента статистики
ШУБЕКОВА Булата Касымбековича – руководителя Секретариата члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре
III степени
от Республики Беларусь
АЛЕКСАНДРОВИЧА Александра Александровича – советника-посланника Посольства Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике
АНИКОВИЧ Елену Борисовну – руководителя сектора по сотрудничеству со странами СНГ, ТС и выставочной деятельности управления внешнеэкономических связей Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности
АНОШЕНКО Константина Борисовича – заместителя начальника управления экономического анализа и прогнозирования Главного экономического управления Министерства энергетики Республики Беларусь
БАГРОВЕЦ Наталью Васильевну – начальника управления по оптовой торговле и передаче электрической энергии и мощности государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго»
БАЛТРУКОВИЧА Петра Ивановича – заместителя Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь
БАРКОВСКУЮ Елену Эдуардовну – заместителя начальника отдела почтовой связи Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
БАСАЛЫГУ Александра Евгеньевича – начальника международно-правового отдела Управления международного сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь
БЕЛОВА Олега Александровича – советника Посольства Республики Беларусь в Республике Болгария
БОГДАНКЕВИЧ Ольгу Анатольевну – главного экономиста управления экономической интеграции Главного управления внешней экономической политики Министерства экономики Республики Беларусь
БОРСУКА Сергея Георгиевича – старшего референта отдела Главного управления Комитета государственной безопасности Республики Беларусь
БОРУШКО Игоря Георгиевича – начальника Управления машиностроения Министерства промышленности Республики Беларусь
БРОВКИНА Петра Николаевича – генерального директора государственного учреждения «Национальный центр интеллектуальной собственности»
БУРДЫКО Владимира Михайловича – заместителя директора по сертификации, заместителя руководителя Органа по сертификации сельскохозяйственной техники и тракторов, заведующего отделом сертификации сельскохозяйственной техники и тракторов государственного учреждения «Белорусская машиноиспытательная станция»
ВАВОХИНУ Екатерину Викторовну – главного инспектора отдела организации контроля за соблюдением запретов и ограничений Управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ВИТЯЗЯ Петра Александровича – руководителя аппарата Национальной академии наук Беларуси
ГАЙКО Сергея Петровича – начальника главного управления наличного денежного обращения Национального банка Республики Беларусь
ГАНАКОВУ Елену Викторовну – начальника отдела противодействия монополистической деятельности и развития конкуренции Департамента ценовой политики Министерства экономики Республики Беларусь
ГОРЕЛИКА Дмитрия Николаевича – начальника Главного управления международного сотрудничества и торговли Аппарата Совета Министров Республики Беларусь
ДОЛГИХ Галину Ивановну – заместителя начальника управления
внешнеэкономического сотрудничества государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго»
ДРОЗДОВУ Татьяну Михайловну – начальника Главного управления топливно-энергетического комплекса, химической и фармацевтической промышленности Министерства экономики Республики Беларусь
ДУБИНИЧ Наталью Лазаревну – главного экономиста управления экономической интеграции Главного управления внешней экономической политики Министерства экономики Республики Беларусь
ЕВДОЧЕНКО Андрея Александровича – Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Королевстве Бельгии, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Великом Герцогстве Люксембург, Постоянного представителя Республики Беларусь в Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии, Постоянного представителя Республики Беларусь при Организации Североатлантического договора (по совместительству)
ЖОЛНЕРОВИЧ Зинаиду Михайловну – начальника отдела науки Главного управления образования, науки и кадров Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
ЗАЛОМАЯ Игоря Владимировича – начальника отдела Украины, Молдовы и Закавказья Управления двусторонних отношений со странами СНГ Министерства иностранных дел Республики Беларусь
ЗОРИЧА Андрея Михайловича – начальника Управления стратегического развития и внешнего инвестиционного сотрудничества Министерства энергетики Республики Беларусь
ЗУБКОВА Владимира Анатольевича – главного референта отдела Главного управления Комитета государственной безопасности Республики Беларусь
ИВАНОВА Юрия Евгеньевича – начальника отдела экономики производства потребительских товаров Главного управления промышленности, транспорта и связи Министерства экономики Республики Беларусь
ИВЛЕВА Сергея Антоновича – заместителя Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
ИНЬШИНА Павла Михайловича – начальника управления интеграционного сотрудничества главного управления внешнеэкономической деятельности Национального банка Республики Беларусь
КАЖУРО Михаила Викторовича – начальника отдела региональной интеграции Управления евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Беларусь
КАНАША Игоря Игоревича – заместителя начальника отдела программ и проектов информатизации Департамента информатизации Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
КАРПОВИЧА Станислава Константиновича – начальника Главного управления технического прогресса и энергетики с Главной государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием машин и оборудования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
КАТЕРИНИЧА Дмитрия Степановича – генерального директора открытого акционерного общества «Минский автомобильный завод» – управляющей компании холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»
КОЗЛОВСКУЮ Татьяну Геннадьевну – заместителя начальника международно-правового отдела Управления международного сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь
КОМАРА Юрия Адамовича – заместителя начальника управления прогнозирования Главного управления внешней экономической политики Министерства экономики Республики Беларусь
КОМИК Виталию Сергеевну – начальника юридического отдела Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь
КОРЗЮКА Юрия Иосифовича – главного советника отдела по работе с интеграционными объединениями Главного управления международного сотрудничества и торговли Аппарата Совета Министров Республики Беларусь
КОРОЛЮКА Василия Федоровича – начальника Управления оценки соответствия и лицензирования Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
КРАВЦОВУ Инессу Викторовну – начальника управления валютного регулирования главного управления валютного регулирования и валютного контроля Национального банка Республики Беларусь
КУДРЯШОВА Александра Николаевича – начальника Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
ЛАВРУЩИКА Андрея Васильевича – заместителя начальника управления интеграционного сотрудничества главного управления внешнеэкономической деятельности Национального банка Республики Беларусь
ЛАГУТЕНКО Людмилу Дмитриевну – начальника Главного управления информационных технологий Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь
ЛЕСНОГО Алексея Вячеславовича – начальника главного управления внешнеэкономической деятельности Национального банка Республики Беларусь
ЛИПНИЦКОГО Юрия Альбиновича – заместителя начальника главного управления банковского надзора Национального банка Республики Беларусь
ЛОМАКИНУ Аллу Леоновну – начальника Главного управления экономики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
МАТУЛИСА Эдварда Брониславовича – заместителя Министра торговли Республики Беларусь
МАЦЕВИЛО Алексея Евгеньевича – заместителя начальника Главного управления внешней экономической политики – начальника управления экономической интеграции Министерства экономики Республики Беларусь
МАЦКЕВИЧА Олега Сергеевича – заместителя председателя Витебского областного исполнительного комитета
МЕДВЕДЕВА Геннадия Викторовича – заместителя начальника Главного управления международного сотрудничества и торговли – начальника управления внешней и внутренней торговли Аппарата Совета Министров Республики Беларусь
МЕРКУЛОВА Владимира Сергеевича – начальника отдела научно-производственного республиканского унитарного предприятия «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации»
МИНИЧ Дину Николаевну – консультанта отдела развития экономической интеграции Главного управления международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Беларусь
МИСЮРОВА Сергея Петровича – заместителя руководителя Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске
МОКРЯГИНА Александра Олеговича – начальника отдела внешних связей Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
МОЛОШ Юлию Викторовну – консультанта управления экономической интеграции Главного управления внешней экономической политики Министерства экономики Республики Беларусь
МОРОЗА Сергея Александровича – главного специалиста управления интеграционного сотрудничества главного управления внешнеэкономической деятельности Национального банка Республики Беларусь
МУКВИЧА Владимира Валерьевича – начальника Главного управления контроля подакцизных товаров, игорного бизнеса и электронных систем контроля реализации товаров Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь
МУРАШКО Наталию Анатольевну – заместителя начальника управления внешнеэкономических связей Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности
НЕХАЙЧИКА Андрея Викторовича – первого секретаря Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
НИКУЛИНУ Светлану Леонидовну – главного советника управления международного сотрудничества Главного управления международного сотрудничества и торговли Аппарата Совета Министров Республики Беларусь
ОРДУ Елену Валерьевну – начальника управления законопроектных работ и экспертизы нормативных правовых актов главного юридического управления Национального банка Республики Беларусь
ОСЕНКО Сергея Александровича – начальника Главного управления страхового надзора Министерства финансов Республики Беларусь
ПАНАСЮКА Сергея Константиновича – старшего советника отдела региональной интеграции Управления евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Беларусь
ПАНТЮХОВА Владимира Ивановича – председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам
ПАНФЕРОВА Алексея Викторовича – советника Посольства Республики Беларусь во Французской Республике
ПЕТРОВИЧ Ирину Петровну – консультанта управления экономической интеграции Главного управления внешней экономической политики Министерства экономики Республики Беларусь
ПЛЕШКО Владимира Леонидовича – директора государственного учреждения «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» – главного государственного инспектора по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь
ПРОХНИЧА Юрия Прокофьевича – начальника управления надзора за безопасностью оборудования, работающего под давлением, и тепловых электростанций Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
РАФАЛЬСКОГО Владимира Николаевича – начальника Управления надзора и профилактики Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
РОМАНОВИЧА Александра Семеновича – заместителя директора – начальника государственной инспекции по карантину растений государственного учреждения «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» – главного государственного инспектора по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь
РОМАНОВСКОГО Алексея Валерьевича – заместителя начальника управления экономической интеграции Главного управления внешней экономической политики Министерства экономики Республики Беларусь
РЫЖКОВСКОГО Леонида Владимировича – начальника
Управления электротехнической, оптико-механической промышленности и приборостроения Министерства промышленности Республики Беларусь
САДОВНИКОВА Юрия Ивановича – начальника управления лицензирования, сертификации, организации обучения и разрешительной работы Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
САКУН Валерию Николаевну – заместителя начальника Управления стратегического развития и внешнего инвестиционного сотрудничества Министерства энергетики Республики Беларусь
САМОСУЕВА Алексея Ивановича – начальника Управления евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Беларусь
САССА Вячеслава Николаевича – заместителя начальника отдела внешнеэкономической деятельности и международного сотрудничества Министерства энергетики Республики Беларусь
СКОРИНУ Людмилу Мефодьевну – начальника отдела научно-производственного республиканского унитарного предприятия «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации»
СПРЕСОВА Дмитрия Васильевича – заместителя начальника Главного договорно-правового управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь
СТЕПАНЕНКО Василия Алексеевича – первого заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
СУШКО Сергея Александровича – директора Департамента по ценным бумагам Министерства финансов Республики Беларусь
ТОКУНА Олега Валерьевича – начальника Управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь
ТРЕПЕНОКА Ивана Сергеевича – заместителя директора Департамента ценовой политики Министерства экономики Республики Беларусь
ТУРОВЕЦ Татьяну Игоревну – заместителя начальника Главного управления международного сотрудничества и торговли – начальника управления международного сотрудничества Аппарата Совета Министров Республики Беларусь
ТУСКАЛЯ Дмитрия Валерьевича – главного специалиста отдела исполнения международных договоров Управления международного сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь
ФАЛЕЙ Тамару Ивановну – заместителя начальника Управления международного налогового сотрудничества Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь
ФАЛЬКОВУ Наталью Вячеславовну – консультанта отдела внешних связей Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
ФЕДОРЕЕВУ Ольгу Николаевну – заместителя начальника Управления электросвязи – начальника отдела стратегии развития Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
ХАРИТОНЧИКА Дмитрия Ивановича – председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи
ХАТКЕВИЧ Елену Николаевну – консультанта управления экономической интеграции Главного управления внешней экономической политики Министерства экономики Республики Беларусь
ЧАУСОВА Виктора Николаевича – начальника отдела научно-производственного республиканского унитарного предприятия «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации»
ЧАЩИНА Михаила Юрьевича – директора Департамента информатизации Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
ЧЕБОТАРЯ Юрия Адамовича – начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Министерства экономики Республики Беларусь
ШАТОХИНУ Екатерину Владимировну – главного инспектора отдела организации таможенного декларирования и выпуска товаров Управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ШИХА Виктора Адамовича – Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Австралийском Союзе
ШПАКА Александра Петровича – директора Республиканского научного унитарного предприятия «Институт системных исследований в АПК Национальной академии наук Беларуси»
ШУЛЬГУ Павла Пантелеевича – начальника Главного управления международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Беларусь
ШУРПАК Анну Ивановну – консультанта отдела макроэкономической политики Главного управления макроэкономического анализа и прогнозирования Министерства экономики Республики Беларусь
ЮДО Ирину Валентиновну – главного специалиста международно-правового отдела Управления международного сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь
ЮХИМУКА Михаила Ивановича – первого заместителя председателя Брестского областного исполнительного комитета
от Республики Казахстан
АБАЙДЕЛЬДИНОВА Ербола Мусиновича – главного научного сотрудника государственного учреждения «Институт законодательства Республики Казахстан»
АБДРАХМАНОВА Нурлана Алмасовича – директора департамента методологии контроля и надзора Национального Банка Республики Казахстан
АБДРЕЕВУ Шолпан Токтаровну – заместителя директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
АБДУАЛИЕВУ Меруерт Кулмуратовну – заместителя директора Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
АБДУЛЛИНА Армана Максутовича – руководителя Управления государственной инспекции по карантину растений Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
АБИЛГАЗЫ Талгата Абилгазыулы – заместителя директора Департамента электроэнергетики Министерства энергетики Республики Казахстан
АБИШЕВУ Рузу Аманкельдыевну – заместителя директора Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Казахстан
АБСАТОВА Ерлана Сембековича – заместителя директора Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АЗЕНОВА Жаслана Ериковича – руководителя управления внешнеторговых переговоров Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
АЙТАЕВА Рената Курметжановича – заведующего отделом индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
АЙТБАЕВУ Нургуль Талгатовну – заместителя директора департамента соглашений Всемирной торговой организации акционерного общества «Центр развития торговой политики»
АЙТКОЖИНА Тамирлана Болаткановича – главного эксперта отдела внешних связей и протокола Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
АЛИМБЕТОВУ Алию Назымбековну – заместителя директора Департамента внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
АМРИНА Азамата Кеменгеровича – директора Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
АМРИНА Госмана Каримовича – заместителя председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
АРТЫКОВУ Айдын Кыдырбаевну – начальника управления права и международных договоров Республиканского государственного предприятия «Национальный институт интеллектуальной собственности» Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
АСАУТАЕВА Бахтияра Бериковича – главного эксперта управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
АСКАРОВУ Найлю Жанаберлиевну – руководителя управления Департамента государственного заимствования Министерства финансов Республики Казахстан
АХМЕТОВУ Алтын Калидуловну – главного эксперта Управления международного сотрудничества Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
АХМЕТОВУ Зауре Далеловну – руководителя Управления лабораторной службы Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан
АШЕНОВУ Алмагуль Ибрагимовну – начальника управления информатизации и информационных ресурсов Республиканского государственного предприятия «Национальный институт интеллектуальной собственности» Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
БАЙБАГЫСОВУ Айсулу Сапиевну – главу Представительства Национального Банка Республики Казахстан в Российской Федерации
БАЙБАТЧИНА Еркина Аубакировича – заместителя начальника Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан
БАЙГУЖИНУ Айгуль Мурзатаевну – заместителя председателя Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан
БАЙКАДАМОВУ Уасилю Тулеуовну – заместителя директора Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
БАРИКЕНОВА Амана Сайлаубековича – главного консультанта Социально-экономического отдела Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
БАТЫРХАНОВА Ерика Романовича – эксперта I категории департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
БЕКБОСЫНОВУ Санию Утебековну – главного эксперта управления внешнеторговых переговоров Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
БЕКЕНОВУ Бибигуль Темиргалиевну – директора Департамента ветеринарной и пищевой безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
БИСЕМБАЕВУ Арайлым Айбековну – главного эксперта управления по применению защитных мер Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
БОКЕБАЕВА Казбека Толегеновича – советника Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
БУРАНБАЕВУ Айгуль Мэлсовну – заместителя директора департамента платежного баланса, валютного регулирования и статистики Национального Банка Республики Казахстан
ДЖАМАНКУЛОВА Данияра Калибековича – эксперта управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ДЖАМАНКУЛОВА Рустема Тунгышбаевича – советника Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
ДЖУМАБАЕВУ Алию Маратовну – заместителя председателя Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ДЖУМАШЕВА Ерлана Ермешевича – заместителя Председателя Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
ДУГАЛОВА Галымжана Тлектесовича – заместителя Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
ЕЛЕУСИЗОВА Айхына Кылышевича – руководителя управления транспорта и инфраструктуры Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
ЕЛЕУСИЗОВУ Куралай Болатовну – руководителя Управления проектов внутреннего контроля «Электронного правительства» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
ЕЛИКБАЕВА Куаныша Нурлановича – главного эксперта управления по вопросам функционирования ЕврАзЭС и Таможенного союза Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ЕСПАЕВА Сагымбая Жолдогалиевича – главного эксперта управления по вопросам функционирования ЕврАзЭС и Таможенного союза Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ЖАКСЫГАЛИЕВУ Венеру Ернаровну – руководителя управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
ЖАМБУЛОВА Ержана Диасовича – руководителя управления таможенной политики Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ЖАНТАСОВА Темирлана Бекетовича – руководителя управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ЖУМАБЕКОВА Хамита Султановича – главного эксперта Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Казахстан
ЖУМАТАЕВУ Шынар Жанабаевну – главного эксперта Отдела внешних связей и протокола Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
ЖУНУСОВУ Бахыт Абаевну – заместителя руководителя управления Департамента развития и модернизации Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
ЖУСАНБАЕВА Еркина Семетаевича – управляющего директора по корпоративному развитию акционерного общества «Национальная компания «Казахстан темир жолы»
ЗАБЕКОВА Азамата Тулешовича – главного эксперта Управления по интеграционному взаимодействию в ветеринарии Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
ЗЕКЕНОВУ Айжан Жаксылыковну – эксперта управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ИБРАЕВА Серика Нарсултановича – директора Департамента стратегического планирования и анализа Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
ИБРАЙ Талгата Карекеулы – заместителя директора Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
ИМАНБАЕВА Мурата Сериковича – начальника отдела Управления государственной автомобильной инспекции Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан
ИСЕТОВА Армана Аскаровича – директора Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
ИХСАНОВА Алмаса Мухитовича – главного эксперта Департамента международного сотрудничества и экономических интеграционных процессов Министерства энергетики Республики Казахстан
КАБАЗИЕВА Манарбека Шакировича – заместителя директора Департамента СНГ Министерства иностранных дел Республики Казахстан
КАЖЫТАЕВУ Нургуль Сериковну – первого секретаря Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
КАЗАНТАЕВА Самата Муратовича – директора департамента внутреннего администрирования акционерного общества «Центр развития торговой политики»
КАПЫШЕВУ Алтын-Ай Амиргалиевну – главного эксперта управления дисциплинарно-административной практики и государственных услуг Департамента государственной службы и профилактики коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции
КАПЫШОВА Тлека Канатовича – третьего секретаря управления ТС и ЕЭП Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
КАРИМОВА Айдына Мейрамбековича – заместителя директора Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
КАРИМОВУ Эльвиру Шагатаевну – заместителя директора Департамента таможенного администрирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
КАРПЛЮКА Сергея Алексеевича – заместителя акима Костанайской области Республики Казахстан
КЕНЖАЛИНА Жандоса Жумабековича – заместителя начальника управления международного сотрудничества департамента международных отношений и связей с общественностью Национального Банка Республики Казахстан
КИЛИБАЕВА Алтынбека Сенбаевича – главного эксперта Департамента таможенного оформления Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
КИПШАКОВА Аргина Мыктыбаевича – заместителя председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
КОЖАХМЕТОВУ Зайтуну Аркеновну – советника Посольства Республики Казахстан в Республике Узбекистан
КОЗЖАНОВУ Майраш Сапарбековну – директора Департамента социального обеспечения и социального страхования Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
КОПЕЖАНОВУ Нуржамал Аширбековну – начальника координационного управления Штаба-департамента Министерства внутренних дел Республики Казахстан
КУБАШЕВА Амиржана Нурлановича – советника по мониторингу акционерного общества «Центр развития торговой политики»
КУЛЖАБАЕВУ Жанат Орынбековну – заместителя директора по законопроектной работе Института законодательства Республики Казахстан
КУЛМУРЗИНА Куандыка Сагындыковича – директора Департамента развития нефтяной промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан
КУПАНОВУ Ляззат Какешовну – заместителя директора Департамента производства и переработки растениеводческой продукции и фитосанитарной безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
КУРБАТА Александра Леонидовича – главного эксперта Департамента таможенного контроля Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
КУШУКОВУ Жанель Сабыровну – директора Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
КЫСЫКОВА Аскара Бауржановича – заместителя директора Департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
МАДАЛИЕВА Бакытжана Нурхановича – советника Министра Республики Казахстан по делам экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
МАЙКОНОВУ Мариям Сабыровну – главного эксперта управления координации экономической политики Департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Министерства национальной экономики Республики Казахстан
МАКАНОВУ Мадину Мухамеджановну – руководителя управления нетарифного регулирования Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
МАМБЕТАЛИНА Алихана Есенгосовича – директора Департамента таможенного администрирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
МАРАТ Мадину – эксперта Управления межотраслевой координации Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МАРСА Алмабека Марсовича – заместителя председателя Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
МЕДЕБАЕВУ Алию Балтабаевну – эксперта I категории Департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
МОЛДАХМЕТОВУ Лейлу Саятовну – главного эксперта Управления международного сотрудничества Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
МУКУШЕВА Алмаза Каирбековича – главного эксперта управления таможенной политики Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
МУСИНУ Алтын Шайкеновну – руководителя управления базового социального обеспечения Департамента социального обеспечения и социального страхования Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МУСРАЛИЕВА Ержана Турсунхановича – руководителя управления ТС и ЕЭП Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
МУТАЛИЕВУ Фариду Маликовну – директора Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Казахстан
МУХАНОВУ Гульнару Жанетовну – директора Департамента международного сотрудничества и интеграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
НОКИНУ Гульнару Закировну – руководителя Управления безопасности пищевой продукции и перемещаемых объектов Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
НУРАЛИЕВА Ералы Манапулы – главного эксперта Департамента таможенного контроля Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
НУРАХМЕТА Биржана Сериковича – советника Министра Республики Казахстан по делам экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
НУРБЕКОВУ Гаухар Турсынбаевну – главного специалиста-юрисконсульта департамента правового обеспечения Национального Банка Республики Казахстан
НУРТАЗИНА Мирлана Мирболатовича – руководителя управления регулирования интеграционных процессов Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
ОЛЖАБАЕВА Каната Женсикбаевича – руководителя управления таможенно-тарифного регулирования Департамента развития внешнеторговой политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ПАК Ларису Юн-Бойевну – руководителя Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по городу Алматы Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РАДАЕВА Сергея Юрьевича – директора Департамента технического регулирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
РАЗЗАРЕНОВА Александра Александровича – главного эксперта Управления по интеграционному взаимодействию в ветеринарии Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
РАМАЗАНОВУ Асель Амангельдыевну – руководителя управления интеграции по вопросам тарифного, нетарифного регулирования и государственной поддержки АПК Департамента экономической интеграции и агропродовольственных рынков Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
РАХИМЖАНОВУ Марал Тлеулесовну – главного эксперта Управления санитарно-гигиенического надзора Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан
РАХИМОВА Куата Женисовича – заместителя руководителя управления Департамента таможенного оформления Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
РАХМЕТОВА Даурена Нуржановича – эксперта управления регулирования интеграционных процессов Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
РАХМЕТОВУ Муслиму Кумековну – руководителя управления Департамента отчетности и статистики государственных финансов Министерства финансов Республики Казахстан
РЫМЖАНОВА Казбека Тлеубековича – помощника заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан
РЫСПАЕВУ Алию Муратбековну – первого секретаря Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
САВЕЛЬЕВУ Ксению Владимировну – главного эксперта управления таможенной политики Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
САГИДАН Анар Жарылкасынкызы – главного эксперта – начальника отдела международного законодательства и сравнительного правоведения Института законодательства Республики Казахстан
САДВАКАСОВА Нуркана Олжабаевича – руководителя Управления по контролю за соблюдением требований технических регламентов и санитарных мер Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан
САИНОВА Серика Саиновича – начальника Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан
САПАРГАЛИЕВА Талгата Булатовича – заведующего сектором государственного регулирования отдела индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
САРМАНОВА Бекжана Ерхалыевича – эксперта управления по вопросам функционирования ЕврАзЭС и Таможенного союза Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
САРСЕКЕЕВА Куаныша Мейрбековича – заместителя директора Департамента развития газовой промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан
САРСЕМБАЕВА Марата Алдангоровича – главного научного сотрудника товарищества с ограниченной ответственностью «Консалтинговая группа «Болашак»
САРСЕНОВА Бауржана Нурлановича – директора Департамента электроэнергетики Министерства энергетики Республики Казахстан
САРСЕНОВА Мади Сериковича – главного эксперта Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
САХИ Альдину Дуйсеновну – директора департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
САХИПОВУ Нургайшу – начальника управления по содействию коммерциализации объектов интеллектуальной собственности республиканского государственного предприятия «Национальный институт интеллектуальной собственности» Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
СЕЙФУЛЛИНУ Айгуль Анатольевну – главного эксперта управления по вопросам функционирования ЕврАзЭС и Таможенного союза Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
СЕРГАЗИЕВА Танатара Аманжоловича – главного эксперта Департамента таможенного оформления Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
СИРОТИНУ Марину Николаевну – директора департамента Всемирной торговой организации акционерного общества «Центр развития торговой политики»
СМАГУЛОВУ Ботагоз Балтаевну – руководителя управления фармацевтического инспектората Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
СМАГУЛОВУ Нургуль Лесовну – заместителя заведующего Отдела международных связей и протокола Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан
СУКУРОВА Нурболата Николаевича – директора Представительства Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан в Евразийской экономической комиссии в г. Москве
СУЛТАНАЛИ Гульмиру Хамидоллакызы – руководителя управления ЕврАзЭС Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
СУЛТАНОВА Руслана Сериковича – генерального директора акционерного общества «Центр развития торговой политики»
ТАЖЕНОВА Аскара Даулетхановича – старшего инспектора по
особым поручениям дорожной и технической инспекции Управления
государственной автомобильной инспекции Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан
ТАНИЕВА Ержана Бахытовича – заместителя руководителя Управления товарной номенклатуры, таможенной стоимости и тарифного регулирования Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
ТЕНЕЛБАЕВА Бауыржана – главного эксперта Управления администрирования косвенных финансов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
ТЕНИЗБАЕВУ Алтын – заместителя директора Департамента государственного заимствования Министерства финансов Республики Казахстан
ТЛЕГЕНОВУ Динару Сериковну – главного эксперта управления таможенно-тарифного регулирования Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
ТЛЕУЛИНА Рауана Манатовича – заведующего Отделом внешних связей и протокола Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан – шефа протокола Премьер-Министра Республики Казахстан
ТНЫМБЕРГЕНОВУ Майру Кайратовну – внештатного советника заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан
ТОРТАЕВА Жамбыла Турсуновича – главного эксперта Юридического управления Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
ТУЛЕГАЛИЕВУ Ажар Гинятуллину – директора Департамента социальных услуг Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
ТУРАРБЕКОВУ Дидар Аманжоловну – главного эксперта Департамента развития нефтяной промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан
ТУРСУНКУЛОВА Альжана Сагындыковича – главного инспектора Отдела внешних связей и протокола Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
ТЫНЫБЕКОВА Болатбека Серикулы – главного эксперта Департамента таможенного оформления Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
УМБЕТОВУ Ажар Сапарбековну – руководителя управления
координации экономической политики Департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Министерства национальной экономики Республики Казахстан
УМЫТБАЕВА Берика Алтаевича – заместителя директора Представительства Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан в Евразийской экономической комиссии в г. Москве
УСЕРКУЛОВУ Жанну Темиржановну – главного эксперта Отдела внешних связей и протокола Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
ФЕРАФОНОВУ Ирину Александровну – главного эксперта Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
ХАЖИДИНОВУ Аселю Мамырбековну – руководителя управления экспертизы проектов в сфере промышленности, агропромышленного комплекса и технического регулирования Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
ХАЙДАРОВУ Нургуль Дулатовну – советника по торгово-экономическому сотрудничеству акционерного общества «Центр развития торговой политики»
ЧИГАМБАЕВА Даура Батыровича – советника по экономике акционерного общества «Центр развития торговой политики»
ШУИНШАЛИНУ Гулжазиру Мырзабековну – главного эксперта Управления администрирования косвенных налогов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
от Российской Федерации
АБРАМОВА Алексея Владимировича – руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
АБРАМОВА Олега Вячеславовича – помощника Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
АВРУТИНА Александра Игоревича – советника отдела оценки регулирующего воздействия в сфере сельского и лесного хозяйства, пищевой промышленности, торговли и услуг Департамента оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Российской Федерации
АЛЕКСАНДРОВА Романа Владимировича – директора Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации
АЛИХАНОВА Антона Андреевича – заместителя директора Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Министерства торговли и промышленности Российской Федерации
АНДРИЯШИНУ Наталью Вадимовну – начальника Правового управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
АРИСТОВА Сергея Алексеевича – статс-секретаря – заместителя Министра транспорта Российской Федерации
АРТАМОНОВА Олега Викторовича – начальника Управления внешних связей Федеральной миграционной службы
АСТАХОВА Владислава Владимировича – заместителя начальника Управления международного сотрудничества и развития внешних связей Федеральной службы по тарифам
АФАНАСЬЕВА Александра Анатольевича – помощника Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
БАЛАГУЛ Татьяну Викторовну – заместителя начальника Управления внутреннего ветеринарного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
БЕЛОЗЕРОВА Олега Валентиновича – заместителя Министра транспорта Российской Федерации
БЕЛОЦЕРКОВСКУЮ Галину Викторовну – начальника отдела международной деятельности Управления стандартов и международного сотрудничества Федеральной налоговой службы
БЛИНОВУ Татьяну Викторовну – заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации
БОКАРЕВА Андрея Андреевича – директора Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Российской Федерации
БОРАДЗОВА Артура Руслановича – заместителя директора Административного департамента Министерства финансов Российской Федерации
БРАГИНУ Валентину Николаевну – заместителя начальника отдела нормативно-методического обеспечения Правового управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
БРАТЧИКОВА Александра Сергеевича – советника департамента Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
БУТРИНА Дмитрия Николаевича – заместителя главного редактора газеты «Коммерсантъ»
ВЕРНЕРА Андрея Владимировича – помощника Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
ВИНОГРАДОВА Михаила Владимировича – заместителя директора Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации
ВОЛЬВАЧА Дмитрия Валерьевича – начальника Управления стандартов и международного сотрудничества Федеральной налоговой службы
ГНИНЕНКО Максима Юрьевича – заместителя начальника Управления фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
ГОЛОМОЛЗИНА Анатолия Николаевича – заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы
ГОРЫНКИНУ Ирину Александровну – заместителя начальника отдела развития наднациональных институтов Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
ГРИНКЕВИЧА Егора Борисовича – заместителя директора Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики Российской Федерации
ГРИЩЕНКО Дениса Николаевича – референта Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
ГРЯЗНОВА Михаила Борисовича – директора Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики Российской Федерации
ДАВЫДОВУ Лесю Евгеньевну – начальника Управления международного экономического сотрудничества Федеральной антимонопольной службы
ДЕМИДЕНКО Дмитрия Павловича – заместителя руководителя департамента – начальника Управления по организации разрешительно-визовой работы Департамента по организации работы с иностранными гражданами Федеральной миграционной службы
ДЖАВАХЯН Асико Овиковну – заместителя директора Юридического департамента Министерства энергетики Российской Федерации
ДЖАФАРОВУ Сабину Фархадовну – ведущего специалиста-эксперта отдела отраслевых соглашений Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
ДМИТРИЕВА Максима Викторовича – директора Департамента тарифного регулирования и анализа внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации
ДРОНОВА Алексея Александровича – заместителя директора Правового департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации
ДРОНОВУ Александру Викторовну – директора Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации
ДЬЯЧЕНКО Сергея Владимировича – советника Постоянного представительства Российской Федерации при отделении ООН и других международных организациях в Женеве
ЕВТУШЕНКО Сергея Николаевича – референта Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации
ЕГОРОВУ Светлану Викторовну – заместителя директора Департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации
ЕЖОВА Сергея Павловича – начальника отдела в Первом департаменте стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
ЖУКОВА Дмитрия Борисовича – начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы
ЗЕНЦОВУ Ольгу Викторовну – начальника отдела правового обеспечения международной экономической интеграции Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации
ЗМЕЕВСКУЮ Татьяну Евгеньевну – начальника отдела средств индивидуализации Управления организации предоставления государственных услуг Федеральной службы по интеллектуальной собственности
ЗУЙКОВА Максима Сергеевича – заместителя начальника отдела трудовой миграции Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
ИВАНОВА Геннадия Евгеньевича – заместителя начальника Управления санитарного надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ИВАНОВА Сергея Викторовича – заместителя директора Департамента – начальника Управления координации международного сотрудничества Департамента международного сотрудничества и общественных коммуникаций Центрального банка Российской Федерации
ИКРЯННИКОВА Сергея Евгеньевича – заместителя директора Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития Российской Федерации
ИСАЕВА Александра Андреевича – начальника Управления фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
ИСАКОВУ Дарью Георгиевну – начальника отдела сотрудничества с зарубежными странами Управления инспекционной работы в рамках международного сотрудничества и Всемирной торговой организации в сфере ветеринарии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
КАГАНОВА Вениамина Шаевича – заместителя Министра образования и науки Российской Федерации
КАГАНОВА Владимира Михайловича – заместителя директора Департамента транспортного и специального машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
КАПРИЕЛОВУ Юлию Александровну – главного специалиста-эксперта отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
КВАСОВА Алексея Григорьевича – заместителя начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации
КИБИРЕВУ Веру Михайловну – начальника отдела Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
КИМ Ольгу Эдуардовну – консультанта отдела Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
КИРИЛЛОВУ Алевтину Григорьевну – советника руководителя Федеральной службы по тарифам
КИРЬЯКОВА Алексея Николаевича – начальника отдела стран СНГ Департамента международного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации
КИСЕЛЕВУ Елену Николаевну – начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
КЛИМОВА Александра Алексеевича – заместителя Министра образования и науки Российской Федерации
КЛЮШНИКОВА Виктора Николаевича – начальника Управления технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
КОБРИНЕЦ Николая Сергеевича – заместителя директора Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
КОЗЫРЕВА Евгения Александровича – первого заместителя начальника Управления таможенного сотрудничества Федеральной таможенной службы
КОЛДИНА Антона Владимировича – начальника отдела сотрудничества с иностранными государствами Департамента международного сотрудничества Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
КОЛОТИЛОВУ Ольгу Николаевну – директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
КОМАРОВУ Светлану Владимировну – заместителя директора Департамента пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
КОРОЛЕВУ Екатерину Михайловну – заместителя начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
КОСТЫЛЕВУ Ольгу Федоровну – заместителя начальника Управления технического регулирования и стандартизации – начальника отдела технического регулирования и стандартизации продукции агропромышленного производства и легкой промышленности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
КУЗНЕЦОВА Александра Юрьевича – заместителя директора Правового департамента Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
КУЗНЕЦОВА Антона Сергеевича – главного специалиста-эксперта отдела СНГ и работы с соотечественниками Департамента международного сотрудничества Министерства культуры Российской Федерации
ЛЕОНИДОВА Константина Владимировича – директора Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
ЛИТВИН Евгению Вадимовну – третьего секретаря Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
ЛОБАЧА Дмитрия Анатольевича – Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Ангола
ЛОЗОВУЮ Анну Николаевну – начальника отдела косвенных налогов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации
ЛОКТИОНОВУ Елену Александровну – ведущего советника отдела развития наднациональных институтов Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
ЛУКАНИНУ Альбину Викторовну – ведущего советника отдела доступа на внешние рынки Департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации
МАКСИМКИНУ Елену Анатольевну – директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения Российской Федерации
МАЛЬКОВУ Викторию Валерьевну – первого секретаря Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
МАНИЛОВУ Аллу Юрьевну – заместителя Министра культуры Российской Федерации
МАТВЕЕВА Александра Анатольевича – референта Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
МЕДВЕДКОВА Максима Юрьевича – директора Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
МЕЛИССИНУ Людмилу Львовну – начальника отдела региональной интеграции Управления международного сотрудничества Федеральной службы по интеллектуальной собственности
МИТИНА Сергея Владимировича – заместителя руководителя Федеральной службы по аккредитации
МИЗЕРКОВА Олега Сергеевича – директора Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
МОРОЗОВУ Елену Сергеевну – начальника отдела стран СНГ Департамента правовой и международной деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
МУРАВЬЕВА Сергея Михайловича – директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения Российской Федерации
НАЗАРОВА Антона Вячеславовича – начальника отдела СНГ и работы с соотечественниками Департамента международного сотрудничества Министерства культуры Российской Федерации
НАСРУТДИНОВА Мурада Магомедовича – заместителя начальника отдела Правового департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации
НЕМСАДЗЕ Мариам Левановну – главного специалиста-эксперта отдела правового обеспечения международной экономической интеграции Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации
НИКИШИНУ Веронику Олеговну – помощника Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
ОЙНВИД Татьяну Николаевну – заместителя начальника Управления международного экономического сотрудничества Федеральной антимонопольной службы
ОЛЕРСКОГО Виктора Александровича – заместителя Министра транспорта Российской Федерации
ОСАУЛЕНКО Лидию Николаевну – заместителя начальника Правового управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ПАЛАТОВУ Татьяну Владимировну – начальника отдела интеграционного сотрудничества Управления координации международного сотрудничества Департамента международного сотрудничества и общественных коммуникаций Центрального банка Российской Федерации
ПАРФЕНЦЕВУ Ольгу Александровну – начальника отдела экономических аспектов демографической политики Департамента экономики социального развития и приоритетных программ Министерства экономического развития Российской Федерации
ПЕРСИКОВУ Ирину Сергеевну – заместителя начальника отдела налога на добавленную стоимость Управления налогообложения юридических лиц Федеральной налоговой службы
ПЛЕШКИНА Михаила Леонидовича – заместителя директора Департамента международного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации
ПОДОЛЬСКУЮ Марину Олеговну – референта Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Российской Федерации
ПОМЧАЛОВУ Елену Валентиновну – заместителя Руководителя Федеральной службы по тарифам
ПУДОВА Андрея Николаевича – статс-секретаря – заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации
РАДИШЕВСКУЮ Ирину Владимировну – заместителя начальника отдела Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
РЕШЕТОВУ Ольгу Михайловну – главного советника Секретариата Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
РОДИЧЕВА Валерия Дмитриевича – ведущего консультанта отдела развития конкуренции на рынках товаров и услуг Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации
РОЖНЕВА Максима Юрьевича – советника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
РЯБИНИНА Антона Леонидовича – главного советника Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
РЯБОВУ Ирину Владимировну – референта отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
САДИКОВА Евгения Алексеевича – советника департамента Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
САЛАГАЙ Олега Олеговича – заместителя директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения Российской Федерации
САМКОВА Вячеслава Михайловича – первого заместителя директора по научной работе федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении»
СВЕРЧКОВУ Ольгу Анатольевну – референта отдела развития наднациональных институтов Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
СЕМЕНЕНКО Игоря Владимировича – начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
СЕМЕНОВУ Татьяну Владимировну – директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации
СИДОРЯК Надежду Владимировну – старшего инспектора по особым поручениям отдела международно-правового обеспечения деятельности Управления внешних связей Федеральной миграционной службы
СЛЕПЧЕНКО Алексея Викторовича – заместителя начальника Управления организации деятельности системы государственного санитарно-эпидемиологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
СМАХТИНА Дмитрия Арнольдовича – заместителя начальника отдела Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
СМИРНОВА Виктора Михайловича – заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации
СМЫШЛЯЕВУ Полину Александровну – заместителя директора Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
СТАРОСТИНУ Виолетту Сергеевну – ведущего советника отдела Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации
СТЕБУНОВУ Тамару Ивановну – заместителя руководителя Федеральной службы по тарифам
СУХОПАРОВА Дмитрия Ивановича – советника председателя правления – генерального директора открытого акционерного общества «РусГидро»
ТАРАСОВА Артема Олеговича – главного специалиста-эксперта отдела отраслевых соглашений Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
ТОВКАЙЛО Максима Витальевича – шеф-редактора сайта Forbes.ru закрытого акционерного общества «Аксель Шпрингер Раша»
ТРАВНИКОВА Дмитрия Владимировича – начальника Управления организации предоставления государственных услуг Федеральной службы по интеллектуальной собственности
ТРЕФИЛОВА Дениса Анатольевича – директора Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
ТРУНИНА Илью Вячеславовича – директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации
УСАЧЕВА Анатолия Николаевича – заместителя директора Департамента развития секторов экономики Министерства экономического развития Российской Федерации
ФЕДОРОВУ Анастасию Александровну – заместителя начальника отдела отраслевых соглашений Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
ФЕДЬКО Татьяну Анатольевну – начальника отдела международного экономического законодательства Правового департамента Министерства экономического развития Российской Федерации
ФЕСЬКО Елену Анатольевну – заместителя директора Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
ХВОСТУНКОВА Андрея Николаевича – заместителя начальника Управления регулирования транспорта Федеральной службы по тарифам
ХИЗЕВУ Наталию Андреевну – главного специалиста-эксперта отдела правового обеспечения международной экономической интеграции Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации
ЦЕЦИНОВСКОГО Антона Михайловича – начальника отдела торговли товарами Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
ЦУКАНОВА Максима Валерьевича – заместителя начальника Управления ветеринарного надзора при внешнеторговых операциях и на транспорте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
ЦЫДЕНОВА Алексея Самбуевича – заместителя Министра транспорта Российской Федерации
ЦЫНДЫМЕЕВА Арсалана Гармаевича – директора Департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Министерства здравоохранения Российской Федерации
ЧЕРНЕНКО Андрея Владимировича – директора Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
ЧИЖОВУ Ирину Александровну – заместителя начальника Главного управления федеральных доходов и тарифного регулирования Федеральной таможенной службы
ШАМИНУ Марию Александровну – начальника отдела услуг и инвестиций Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
ШЕВЕЛЕВУ Наталию Сергеевну – ведущего советника отдела услуг и инвестиций Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
ШИПИЛОВА Василия Петровича – начальника отдела реформирования транспорта и связи Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Министерства экономического развития Российской Федерации
ШИЛОВА Савву Витальевича – руководителя Федеральной службы по аккредитации
ШИШАЕВА Алексея Ивановича – заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
ШЕКОЛИНСКОГО Николая Николаевича – главного советника Департамента международного сотрудничества Правительства Российской Федерации
ШТУНДЮКА Дмитрия Александровича – заместителя директора Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
ЭКСУЗЯН Эльгу Фридолиновну – секретаря-референта Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
ЮДЕНКОВУ Татьяну Васильевну – начальника отдела подтверждения соответствия и качества Управления технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
ЯКОВЕНКО Наталию Юрьевну – заместителя начальника Управления контроля транспорта и связи Федеральной антимонопольной службы
от Евразийской экономической комиссии
АБРАМЕНКО Алесю Николаевну – заместителя начальника отдела анализа и проведения расследований в сфере агропромышленного комплекса Департамента антимонопольного регулирования
АБРАМОВА Михаила Георгиевича – советника отдела коммуникативных технологий Департамента протокола и организационного обеспечения
АЗАРОВА Антона Валерьевича – начальника отдела международного взаимодействия Департамента развития интеграции
АКИМОВУ Евгению Эдуардовну – советника отдела санитарных мер Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
АКПАНБАЕВУ Дину Кияшевну – заместителя директора Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
АЛЕКСЕЕВУ Татьяну Юрьевну – заместителя директора Департамента протокола и организационного обеспечения
АЛИЕВА Самата Бикитаевича – заместителя директора Департамента развития предпринимательской деятельности
АНИКЬЕВА Артема Валентиновича – заместителя директора Департамента торговой политики
АРМАНДА Юрия Владимировича – помощника члена Коллегии (Министра) по торговле
АСАНСЕИТОВУ Саадату Муханбетовну – заместителя директора Департамента развития интеграции
БАДЕЙНОВА Владимира Станиславовича – начальника отдела интеграции информационных систем таможенных органов Департамента таможенной инфраструктуры
БАЙГАРИНА Равшана Шамильевича – начальника отдела свода и планирования Департамента развития интеграции
БАЙГОТ Марию Степановну – начальника отдела агропромышленной политики, межгосударственных программ и проектов Департамента агропромышленной политики
БАКЫТБЕККЫЗЫ Дарию – заместителя директора – начальника отдела методологии Департамента защиты внутреннего рынка
БАРАНЕНКО Василия Ивановича – начальника отдела координации работ в стандартизации и метрологии Департамента технического регулирования и аккредитации
БАСАЛАЕВУ Оксану Сергеевну – заместителя начальника отдела анализа и проведения расследований в сфере торговли и услуг Департамента антимонопольного регулирования
БАТРАКОВУ Наталью Валерьевну – советника отдела интеграции информационных систем таможенных органов Департамента таможенной инфраструктуры
БЕЙСИМБЕКОВА Эльдара Жандосынулы – заместителя директора Департамента макроэкономической политики
БОРУШКО Елену Васильевну – заместителя директора Департамента статистики
БРИЧЕВУ Елену Николаевну – заместителя директора Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
БУРКУЛОВУ Айгерим Сагидуллаевну – консультанта отдела международного сотрудничества Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
БУТЕВИЧА Сергея Анатольевича – заместителя начальника отдела протокола Департамента протокола и организационного обеспечения
ВОЛКОВУ Елену Анатольевну – начальника отдела нетарифного регулирования Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
ГАЛАНАМАТИСА Александра Николаевича – заместителя директора – начальника отдела автоматизации контроля, анализа и управления рисками Департамента таможенной инфраструктуры
ГАЛЛЯМОВУ Зульфию Назимовну – начальника отдела бюджетного планирования и финансирования Департамента финансов
ГОТОВСКОГО Александра Владиславовича – заместителя директора Департамента промышленной политики
ГРОМОВА Антона Игоревича – заместителя начальника отдела протокола Департамента протокола и организационного обеспечения
ДЕДКОВА Евгения Дмитриевича – помощника Председателя Коллегии
ДЕМИДКИНУ Ольгу Вячеславовну – советника отдела двустороннего и регионального сотрудничества Департамента торговой политики
ДЖУМАГАЛИЕВА Омара Калимзяновича – заместителя начальника отдела фитосанитарных мер Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
ДОЛГОПОЛОВА Петра Ивановича – заместителя директора Департамента статистики
ДОРОШКЕВИЧА Валерия Александровича – заместителя директора Правового департамента
ДУЙСЕБАЕВА Сержана Дамебаевича – заместителя директора Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
ДУЙСЕНБАЯ Думана Тусипулы – начальника отдела транспортного контроля Департамента транспорта и инфраструктуры
ДЬЯЧЕНКО Алексея Игоревича – заместителя директора Департамента защиты внутреннего рынка
ЕВДОКИМОВА Сергея Викторовича – заместителя директора Департамента промышленной политики
ЕРЕМЯН Галину Петровну – заместителя начальника отдела анализа импорта Департамента защиты внутреннего рынка
ЖАРДЕЦКОГО Вадима Федоровича – помощника члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству
ЗАВЬЯЛОВА Артура Владимировича – начальника отдела правил происхождения и условий преференциальной торговли Департамента торговой политики
ЗАВЬЯЛОВА Дмитрия Олеговича – помощника Председателя Коллегии
ЗАЙЦЕВА Дмитрия Александровича – начальника отдела денежно-кредитной и валютной политики Департамента финансовой политики
ЗАЙЦЕВУ Светлану Викторовну – советника отдела электроэнергетической и атомной политики Департамента энергетики
ЗАХАРОВА Андрея Владимировича – заместителя директора Департамента защиты внутреннего рынка
ЗАХАРОВА Валерия Евгеньевича – начальника отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
ЗИНЧЕНКО Александра Прокофьевича – помощника Председателя Коллегии
ЗУБИК Наталью Львовну – заместителя директора Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
ЗУЕВА Станислава Юрьевича – заместителя директора Департамента протокола и организационного обеспечения
ИБРАЕВА Ильяса Елубаевича – помощника члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике
ИВАННИКОВА Ивана Владимировича – начальника отдела организационного обеспечения Департамента протокола и организационного обеспечения
ИЗМАЙЛОВУ Елену Юрьевну – начальника отдела правовой охраны интеллектуальной собственности Департамента развития предпринимательской деятельности
ИСАДЫКОВУ Аиду Болатовну – консультанта отдела кодификации, международно-правовой работы и осуществления депозитарных функций Правового департамента
ИСКОСКОВУ Марину Вячеславовну – начальника отдела таможенного законодательства Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
ИСЛАМОВУ Галину Рашидовну – заместителя директора Департамента макроэкономической политики
ИСПУЛЛАЕВА Акына Имахановича – советника отдела ветеринарных мер Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
ИШЕВСКУЮ Анастасию Александровну – заместителя начальника отдела методологии технического регулирования Департамента технического регулирования и аккредитации
КАБАКОВА Владимира Сергеевича – начальника отдела таможенных платежей, таможенной стоимости и страны происхождения Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
КАРАСЕВУ Веронику Львовну – помощника члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре
КАРАЧУНА Олега Ришардовича – заместителя начальника отдела методологии и анализа Департамента макроэкономической политики
КАРЯКИНУ Ольгу Аркадьевну – заместителя директора Департамента финансов
КАСЬЯНОВА Василия Олеговича – помощника члена Коллегии (Министра) по основным направлениям интеграции и макроэкономике
КЛИМОВИЧА Олега Леонидовича – помощника члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу
КОВАЛЕВА Вадима Викторовича – заместителя директора Департамента финансовой политики
КОЗЛОВСКУЮ Татьяну Николаевну – советника отдела государственных закупок Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
КОЗЛОВУ Ольгу Андреевну – начальника отдела анализа импорта Департамента защиты внутреннего рынка
КОЛОБАНОВА Сергея Николаевича – заместителя директора Департамента энергетики
КОЛОСОВУ Марину Викторовну – заместителя директора Департамента развития интеграции
КОРНАКОВА Дмитрия Владимировича – советника отдела санитарных мер Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
КОСОВУ Светлану Александровну – начальника отдела по работе с персоналом Департамента управления делами
КОТЕЛЕНЦА Александра Владимировича – помощника Председателя Коллегии
КРАВЧЕНКО Валентину Васильевну – заместителя директора Департамента финансовой политики
КРАВЧУК Анну Михайловну – советника отдела координации исполнения решений ЕЭК в сторонах Департамента технического регулирования и аккредитации
КРОХИНА Павла Владимировича – советника отдела ветеринарных мер Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
КУЗНЕЦОВУ Елену Анатольевну – начальника отдела правоприменительной практики и подготовки материалов к рассмотрению дел о нарушениях правил конкуренции Департамента антимонопольного регулирования
КУЗЬМИЧ Людмилу Анатольевну – заместителя директора Департамента таможенной инфраструктуры
КУШНИРЕНКО Елену Андреевну – начальника отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
ЛАМКОВА Вадима Владимировича – заместителя начальника отдела нетарифного регулирования Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
ЛАРИОНОВУ Ларису Николаевну – начальника отдела установления ущерба Департамента защиты внутреннего рынка
ЛИПИНА Андрея Станиславовича – заместителя директора Департамента макроэкономической политики
ЛОЗИНА Александра Сергеевича – начальника отдела координации работ по созданию и развитию интегрированной информационной системы ТС и ЕЭП Департамента информационных технологий
МАЛДЫБАЕВА Казыбека Малдыбаевича – помощника члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре
МАМБЕТАЛИЕВА Нурматбека Таджиевича – начальника отдела налоговой политики Департамента финансовой политики
МАРТИНЕСА Рафаэля Рафаэльевича – советника отдела информационного обеспечения и унификации электронных документов Департамента информационных технологий
МАРТЫНОВА Антона Валерьевича – советника отдела анализа и проведения расследований в сфере промышленности Департамента антимонопольного регулирования
МАЯНОВУ Галину Михайловну – заместителя директора Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
МЕЛЬНИКА Алексея Михайловича – помощника Председателя Коллегии
МЕРЗЛОВА Дмитрия Евгеньевича – советника отдела взаимодействия по вопросам промышленной политики Департамента промышленной политики
МОИСЕЕВА Александра Анатольевича – советника отдела доступа на внешние рынки и урегулирования торговых споров Департамента торговой политики
МОЛОКОВУ Арину Викторовну – заместителя директора Департамента технического регулирования и аккредитации
МОРОЧКОВУ Зою Михайловну – начальника отдела анализа и перспективного развития Департамента развития интеграции
МУСТАФАЕВА Рафаеля Низамовича – заместителя начальника отдела естественных монополий Департамента транспорта и инфраструктуры
МУХАМЕДИЕВУ Асем – начальника отдела анализа и проведения расследований на рынках ТЭК Департамента антимонопольного регулирования
МУХИНУ Марину Юрьевну – начальника отдела правового редактирования Правового департамента
НАСУТУ Сергея Викторовича – начальника отдела платежей и координации в сфере бюджетной политики Департамента финансовой политики
НАУМОВА Александра Александровича – начальника отдела организации мониторинга и судебно-правовой работы Правового департамента
НЕГРЕЯ Сергея Викторовича – заместителя директора Департамента транспорта и инфраструктуры
НИКИТИНУ Веру Викторовну – заместителя директора Департамента финансов
НИСТЮКА Александра Ивановича – начальника отдела таможенных операций и таможенного контроля Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
ОЕКЕНОВА Армана Максаткановича – заместителя директора Департамента протокола и организационного обеспечения
ПАВЛОВУ Марию Александровну – консультанта отдела промышленных субсидий Департамента промышленной политики
ПАВЛЮКА Владимира Иосифовича – начальника отдела транспорта Департамента управления делами
ПЕТКЕВИЧ Марию Иосифовну – заместителя директора Департамента управления делами
ПЕТРОВА Валерия Ивановича – начальника отдела пресс-службы Департамента протокола и организационного обеспечения
ПЛАШКОВУ Оксану Ивановну – помощника члена Коллегии (Министра) по вопросам технического регулирования
ПОДГОРНОВУ Аллу Борисовну – советника отдела таможенно-тарифного регулирования, льгот и преференций Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
ПОЛОЗКОВА Андрея Анатольевича – начальника отдела разработки технических регламентов Департамента технического регулирования и аккредитации
ПУСТОВАЛОВА Сергея Викторовича – начальника отдела финансовой экспертизы и договорной работы Департамента финансов
РАКОВИЧ Елену Васильевну – начальника отдела таможенно-тарифного регулирования, льгот и преференций Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
РОМАШКИНА Романа Анатольевича – заместителя директора Департамента агропромышленной политики
РУКАСА Николая Ивановича – заместителя директора Правового департамента
РЫКОВА Артема Петровича – начальника сводного аналитического отдела планирования и координации Департамента протокола и организационного обеспечения
РЫМАШЕВСКОГО Юрия Владимировича – заместителя директора Департамента энергетики
САВЧЕНКО Владимира Владимировича – начальника отдела государственных закупок Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
САКАЕВА Марата Рустамовича – помощника Председателя Коллегии
САЛЬНИКОВА Алексея Александровича – заместителя начальника отдела организационного обеспечения Департамента протокола и организационного обеспечения
САМОЙЛОВУ Наталию Ивановну – заместителя директора Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
САНКУБАЕВА Амирбека Буриовича – начальника отдела финансовых рынков Департамента финансовой политики
САРБАЕВУ Марию Александровну – заместителя начальника отдела управления имуществом Департамента управления делами
СВИРИНУ Надежду Петровну – консультанта отдела мониторинга и анализа развития агропромышленных комплексов государств – членов ЕЭП Департамента агропромышленной политики
СЕКЕРБАЕВУ Динару Кабиевну – начальника отдела перспективных таможенных технологий Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
СОКОЛОВСКУЮ Светлану Леонидовну – начальника отдела координации в области оценки соответствия и аккредитации Департамента технического регулирования и аккредитации
СОКОЛОВУ Анну Юрьевну – начальника отдела нормативно-правовой базы Департамента развития интеграции
СОЛОНЕЦ Татьяну Михайловну – помощника члена Коллегии (Министра) по вопросам технического регулирования
СМАХТИНУ Марину Викторовну – заместителя начальника отдела пресс-службы Департамента протокола и организационного обеспечения
СМИРНОВУ Ольгу Владимировну – заместителя начальника отдела кодификации, международно-правовой работы и осуществления депозитарных функций Правового департамента
СОСКОВЦА Дениса Александровича – заместителя директора Департамента протокола и организационного обеспечения
СУСЛИНУ Елену Николаевну – начальника отдела информационного обеспечения и унификации электронных документов Департамента информационных технологий
ТЕРЕНТЬЕВУ Анжелику Евгеньевну – консультанта отдела правового редактирования Правового департамента
ТИХОНОВУ Юлию Викторовну – заместителя начальника отдела кодификации, международно-правовой работы и осуществления депозитарных функций Правового департамента
ТОКАРЕВУ Маргариту Александровну – советника Секретариата члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию
ТОКРАЕВУ Карлыгаш Еламановну – советника отдела взаимодействия по вопросам агропромышленной политики Департамента агропромышленной политики
ТРУБАРОВА Сергея Владимировича – помощника члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре
ФЕДОРКОВА Евгения Александровича – заместителя директора Департамента управления делами
ХАРЛАМЕНКОВУ Инну Феликсовну – помощника члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству
ЦЫБУЛЬНИК Людмилу Викторовну – начальника отдела промышленных субсидий Департамента промышленной политики
ЧЕСНОКОВУ Татьяну Николаевну – начальника отдела конкурентного законодательства и методологии Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
ЧИРКОВУ Юлию Сергеевну – начальника отдела методологии технического регулирования Департамента технического регулирования и аккредитации
ЧИСТЯКОВУ Александру Александровну – начальника отдела кодификации, международно-правовой работы и осуществления депозитарных функций Правового департамента
ШИЛИНУ Екатерину Анатольевну – помощника члена Коллегии (Министра) по основным направлениям интеграции и макроэкономике
ШУТОВУ Елену Федоровну – начальника отдела товаров Департамента торговой политики
ШУХНО Сергея Степановича – заместителя директора Департамента развития интеграции
ЩЕКИНА Дмитрия Александровича – начальника отдела координации формирования общих рынков лекарственных средств и медицинских изделий Департамента технического регулирования и аккредитации
ЩУР-ТРУХАНОВИЧ Лилию Васильевну – заместителя директора Правового департамента
ЮЛЕГИНА Артема Александровича – начальника отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
ЯРУЛЛИНА Ленара Нафигулловича – заместителя начальника отдела анализа и проведения расследований на рынках транспорта и телекоммуникаций Департамента антимонопольного регулирования.
Члены Высшего Евразийского экономического совета: |
|||
От Республики |
От Республики |
От Республики |
От Российской |